Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург
План поступления
Войти
Ленинградский государственный университет имени А. С. Пушкина
Филологический факультет ЛГУ им. Пушкина
4.8
19 отзывов
Пушкин
Государственный вуз
логотип учебного заведения

19 отзывов

4.8
  • Аватар
    None Ofurkind
    1
    О программе Реклама и связи с общественностью
    25 июля 2019
    Пока я писала о своем опыте учебы на этом направлении на разных платформах, у меня пропал вопрос, откуда про Рекламу и Связи с общественностью в этом вузе столько позитивных отзывов. Есть на одном сайте, который я не буду называть, человеческий фильтр на накрученные отзывы, и их можно увидеть, так вот в этой категории АБСОЛЮТНО ВСЕ про рекламу и СО в ЛГУ! Я бы вставила собственный отзыв сюда, но он не влез и наполовину. Коротко скажу, что качество образования ужасное и не стоит своих денег. Лучше идите на заочку - не потеряете ничего. Если модератор позволит, я оставлю ссылки на скриншоты с накрученными отзывами, чтобы вы сами оцени масштаб лжи, на которую я сама повелась, когда год назад поступала в этот вуз. Я не преследую цели навредить вузу, я лишь хочу предостеречь людей, которые ценят качественное образование. А мой отзыв вы можете найти на других платформах. Но поскольку этот сайт очень популярен, я не могу обойти его стороной. Скриншоты: https://i.postimg.cc/wx4V6PY3/ads.png https://i.postimg.cc/jdWhCXRc/ads2.png
    • Аватар
      Приемная комиссия ЛГУ им.А.С.Пушкина
      Представитель вуза
      Ответ Ofurkind
      29 июля 2019
      Руководство ЛГУ им.А.С.Пушкина возмущено этой ситуацией и в самое ближайшее время надеется выяснить все детали произошедшего. Университет против любого искажения информации о вузе. ЛГУ не просто заинтересован в любых отзывах студентов и выпускников во всех открытых источниках, но и благодарен студентам, которые высказывают критические замечания, т.к. они указывают на существующие проблемы и помогают их решать, то есть улучшать качество образования и качество среды, в которой находятся студенты во время обучения в Университете. Университет всегда открыт к диалогу со студентами и выпускниками, у нас есть группы в социальных сетях, где также можно узнать мнение студентов о качестве обучения и об условиях образования в вузе. ЛГУ им.А.С.Пушкина никогда не использовал систему накрутки голосов для привлечения абитуриентов, и руководство вуза надеется, что студенты приходят не только по результатам чтения форумов, но также по результатам изучения наших образовательных программ, общения в дни открытых дверей и обучения на подготовительных курсах.
  • Удаленный Пользователь
    5
    О программе Реклама и связи с общественностью
    09 октября 2017
    Салют. На случай, если кто-то будет искать на этом замечательном портале помощи в выборе места для получения высшего образования. Реклама - огромная профессиональная отрасль торговли и маркетинга, оборот которой составляет сотни миллиардов долларов во всем мире. Отрасль постоянно развивается и совершенствуется, новые кадры всегда приветствуются. Я порекомендую кафедру рекламы и связей с общественностью в ЛГУ им. Пушкина. Здесь я нашел невероятный преподавательский состав: специалисты различных направлений, которые не только отличные педагоги и профессионалы своего дела, но также отличные люди, которым не безразличны их студенты. Обучают тут не скучными лекциями, а большим количеством практических заданий. Естественно, успешный специалист в этой области в первую очередь определяется своим опытом, но ЛГУ дал мне фундаментальные теоретические знания и отправную точку, предоставив отличное место для прохождения практики.
  • Аватар
    Алёна Петренко
    5
    О программе Реклама и связи с общественностью
    09 октября 2017
    Всем привет, хочу рассказать о кафедре рекламы и связей с общественностью в моем университете. Я учусь здесь уже 4 год и ни чуть не жалею, что выбрала именно этот вуз. Наши преподаватели специалисты в своих областях, на их парах не бывает скучно. Мы постоянно ездим на конференции, мастер-классы и экскурсии. Я считаю, что это огромный плюс. Рассказывая друзьям о выездных занятиях, они всегда завидуют , ведь они этим похвастаться не могут. Так же, цены на обучение ниже, чем во многих других университетах, это не может не радовать.
  • Аватар
    Настя Харичева
    5
    О программе Реклама и связи с общественностью
    09 октября 2017
    Здравствуйте!) Когда я была абитуриенткой, мне знакомые посоветовали пойти в ЛГУ, зная как я люблю участвовать в различных движухах. И я ни разу за четыре года не пожалела о своем выборе. На филфаке прекрасный и очень сильный педагогический состав, но и в то же время, все преподаватели понимающие, что очень важно! За четыре года я принимала участие почти везде, где только можно: танцы, спортивные соревнования, фото и видео корреспонденция, научные конференции, выездные занятия. У меня была очень насыщенная студенческая жизнь и при всем этом я еще и учиться хорошо успевала. Очень часто слышала от ребят из других вузов, что в деканате их не слышат и относятся как к пустому месту. В нашем вузе это не так, сотрудники стараются помочь во всем, подсказать что да как и оповещают всегда об изменениях своевременно. А что больше всего мне нравилось в вузе, так это то, что в расписаниях никогда не было окон! И это очень круто! Обо всех новостях можно узнать зайдя в группу https://vk.com/lengu, там выкладывают репосты со всех факультетов)) Удачи вам в выборе ВУЗа))
  • Аватар
    Наташа Кысса
    5
    О программе Реклама и связи с общественностью
    08 октября 2017
    Добрый день! Я учусь на 4 курсе филологического факультета кафедры рекламы и связи с общественностью. Один из плюсов обучения в нашем университете- это не столь высокая цена обучения по сравнению с большинством Петербургских университетов. Не могу сказать про преподавателей всего университета, но с уверенностью скажу, что на нашем факультете они действительно мастера своего дела. Хорошо преподают как теорию, так и практику. Проводится большое количество выездных занятий (экскурсии, поездки на форумы и т.д.), где можно познакомиться с будущими коллегами. Плюсом является и то, что кафедра предоставляет место практики. Но и не ограничивает студентов в самостоятельном выборе. Если я все же решу продолжить обучение дальше, то обязательно вернусь сюда!