Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург
План поступления
Войти

Ленинградский государственный университет имени А. С. Пушкина

4.6
28 отзывов
Пушкин
Государственный
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении

Вуз основан в 1992
Нет военного учебного центра
Есть общежитие
Университет, расположенный в г. Пушкин Ленинградской области, специализируется на подготовке студентов по направлениям в области педагогики, психологии, иностранных языков. В состав университета входят 11 факультетов, научно-исследовательские институты, лаборатории, научно-образовательные центры.

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус
Общежитие
4 общежития, 1800-4300 руб/месяц

28 отзывов

4.6
  • Аватар
    None Ofurkind
    1
    О программе Реклама и связи с общественностью
    25 июля 2019
    Пока я писала о своем опыте учебы на этом направлении на разных платформах, у меня пропал вопрос, откуда про Рекламу и Связи с общественностью в этом вузе столько позитивных отзывов. Есть на одном сайте, который я не буду называть, человеческий фильтр на накрученные отзывы, и их можно увидеть, так вот в этой категории АБСОЛЮТНО ВСЕ про рекламу и СО в ЛГУ! Я бы вставила собственный отзыв сюда, но он не влез и наполовину. Коротко скажу, что качество образования ужасное и не стоит своих денег. Лучше идите на заочку - не потеряете ничего. Если модератор позволит, я оставлю ссылки на скриншоты с накрученными отзывами, чтобы вы сами оцени масштаб лжи, на которую я сама повелась, когда год назад поступала в этот вуз. Я не преследую цели навредить вузу, я лишь хочу предостеречь людей, которые ценят качественное образование. А мой отзыв вы можете найти на других платформах. Но поскольку этот сайт очень популярен, я не могу обойти его стороной. Скриншоты: https://i.postimg.cc/wx4V6PY3/ads.png https://i.postimg.cc/jdWhCXRc/ads2.png
    • Аватар
      Приемная комиссия ЛГУ им.А.С.Пушкина
      Представитель вуза
      Ответ Ofurkind
      29 июля 2019
      Руководство ЛГУ им.А.С.Пушкина возмущено этой ситуацией и в самое ближайшее время надеется выяснить все детали произошедшего. Университет против любого искажения информации о вузе. ЛГУ не просто заинтересован в любых отзывах студентов и выпускников во всех открытых источниках, но и благодарен студентам, которые высказывают критические замечания, т.к. они указывают на существующие проблемы и помогают их решать, то есть улучшать качество образования и качество среды, в которой находятся студенты во время обучения в Университете. Университет всегда открыт к диалогу со студентами и выпускниками, у нас есть группы в социальных сетях, где также можно узнать мнение студентов о качестве обучения и об условиях образования в вузе. ЛГУ им.А.С.Пушкина никогда не использовал систему накрутки голосов для привлечения абитуриентов, и руководство вуза надеется, что студенты приходят не только по результатам чтения форумов, но также по результатам изучения наших образовательных программ, общения в дни открытых дверей и обучения на подготовительных курсах.
  • Дмитрий Толкачев
    3
    Об учебном заведении
    02 апреля 2018
    Были на Дней открытых дверей. В целом впечатление от Института неплохое - есть некий порядок и даже какой-то учебный процесс. Но уровень преподавателей (а значит - и подготовки) на три с плюсом, не больше. Относительно прилично выглядят исторический факультет, факультет иностранных языков и математический факультет. Если хотите быть учителем - учиться можно. Если хотите чего-то большего - лучше поискать чего-то получше. P.S. Будущие учителя иностранных языков учатся три дня в неделю, остальные дни - "самоподготовка". Произношение, с которым говорили по-английски преподаватели (и, тем более, студенты) в рекламном ролике - весьма странное и не очень похожее на произношение носителей.
    • Андрей Семёнов
      Ответ Толкачев
      08 ноября 2018
      Знаете я работаю преподавателем, работал учителем в физ-мат школе. Учитель должен знать преподаваемый предмет достаточно глубоко, вы не правы что там может преподавать хоть кто. Я кандидат наук.
  • Аватар
    Maria Cheremnova
    4
    Об учебном заведении
    16 октября 2017
    Учусь на 4 курсе в ЛГУ им. А.С.Пушкина на кафедре рекламы и СО. Сам ВУЗ - довольно специфичное место, но чтобы понять, о чём я говорю, нужно здесь учиться, довольно много вопросов. О направлении "Реклама и СО": возможно, это одна из лучших кафедр в ВУЗе, я считаю, что у нас отличный преподавательский составхорошие профессионалы этой сферы(мне, конечно, не с чем сравнить, но я довольна). Большинство преподавателей - практикующие специалисты и хорошие профессионалы этой сферы. Им не безразлична жизнь своих студентов, часто по своей собственной инициативе(или по инициативе студентов) нас выводят на различные большие мероприятия, форумы, конференции, конкурсы или же просто на экскурсии в компании из разных сфер, чтобы мы прочувствовали профессию изнутри. У нас довольно много творческих заданий, мы самостоятельно учимся разрабатывать рекламные кампании, работать с информацией и текстами, также мы знакомимся со смежными дисциплинами, чтобы понимать, с чем нам придется сталкиваться, и как это работает. Например, мы сами снимаем и монтируем рекламные ролики, учимся делать раскадровки, писать сценарии, делать вёрстку, дизайн упаковки, брать интервью, записывать рекламные аудио и видеоролики в нашей телерадиостудии и многое другое. Каждый год проходим практику по специальности.

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0009452 рег. № 2387 от 15.09.2016

Аккредитация

90А01 0003217 рег. № 3061 от 10.04.2019

Смотрите также

Вузы Пушкина, Вузы Пушкина по направлению «дизайн», Вузы Пушкина по направлению «графический дизайн», Биологические вузы Пушкина, Вузы Пушкина по направлению «география», Биотехнологические вузы Пушкина, Вузы Пушкина по направлению «иностранные языки», Вузы Пушкина по направлению «информационные технологии», Вузы Пушкина по направлению «программирование», Художественные вузы Пушкина