Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург
План поступления
Войти
Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет Министерства здравоохранения Российской Федерации
4.8
8 отзывов
Санкт-Петербург
Государственный вуз
логотип учебного заведения

8 отзывов

4.8
  • Камчиева Канышай
    5
    О программе Фармация
    27 марта 2022
    Хочу учиться
  • Иванова Анастасия
    5
    Об учебном заведении
    07 июня 2021
    Прекрасное учебное заведение. Действительно больше для тех, кто может и хочет учиться - любителям халявы может прийтись нелегко. Если есть интерес к профессии химика и технолога, то на факультете ФПТЛ можно получить прекрасную квалификацию, и в дальнейшем устроиться на хорошую, высокооплачиваемую работу. Плюсы: большая часть преподавателей действительно заинтересованы в передаче знаний студентам, стараются понятно преподнести материал (особенно хочу отметить преподавателей кафедры ПТЛП и декана факультета - прекрасные специалисты и люди); за 6 лет учебы ни разу не столкнулась со взятничеством; практику студенты проходят на фармацевтических предприятиях - если студент готов самостоятельно договориться с определенным предприятием о проведении практики или стажировки, никаких препятствий со стороны ВУЗа нет; регулярно проводятся конференция "Молодая Фармация", где студенты представляют свои научные работы - отличный шанс показать себя представителям крупных фармацевтических фирм. Минусы: стипендии небольшие, получить повышенную стипендию очень сложно; действительно много пособий издательства СПХФУ, которые нужно приобрести в обязательном порядке - да, они облегают учебный процесс, не являются бесполезными, но вначале учебного года обходятся в копеечку, не говоря уже о том, что может быть проблематично их купить; несколько устаревшее оборудование, применяемое на лабораторных работах; пренебрежительное отношение некоторых представителей администрации к студентам любого возраста.
  • Аватар
    Полина Фомина
    4
    Об учебном заведении
    16 июля 2018
    Учиться трудно, но интересно. Если Вы решили, что при поступлении в данный ВУЗ сможете "халявить", то вы ошибаетесь. Если будете соответствовать требованиям Преподавателей, то все у вас будет хорошо. При желании время найдёте и на учёбу и на увлечения. Минусы: невозможная закуска рабочих тетрадей и методичек(их или нет, или новые не выпускают, пока старые не продадут).В общем, если вам удастся быстро их заполучить, то вы-Счастливчик! Плюсы: мощный преподавательский состав, знаний дадут даже больше, чем ты думаешь. Да, не со всеми преподавателями все может быть гладко, но такие минусы есть везде. О поступлении в СПХФУ не жалею.
    • Аватар
      Полина Фомина
      Ответ Фомина
      16 июля 2018
      Закупка рабочих тетрадей*
  • Дарья Радичкина
    5
    Об учебном заведении
    16 июля 2018
    Учится в СПХФУ нелегко, и это факт, так как колоссальные объемы материала и высокие требования от преподавателей. Но в связи с тем, что образование многогранное, учится безумно интересно. Преподаватели - квалифицированные и обученные люди, в большинстве понятно и доходчиво дают материал Если не пропускать и делать все вовремя, то учеба будет очень интересной и местами веселой
  • Аватар
    Иван Смирнов
    5
    Об учебном заведении
    15 июля 2018
    учусь в Университет (академии) на биотехнолога. Университет - отличная площадка для налаживания связей так как у него много спонсоров заинтересованных в молодых специалистах, и многие преподаватели параллельно занимаются активной научной деятельностью и так же берут к себе под крыло студентов. Вообще университет дает очень сильную базу для дальнейшей самореализации. Так же остается свободное время для отдыха и саморазвития чему способствуют студенческие обеднения и постоянные факультативные занятия на которых читают лекции приглашенные профессора и партнерские компании.После окончания университета вы спокойно можете пойти в научную деятельность, заниматься промышленностью или занимать административные посты.