Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург
План поступления
Войти

Средняя общеобразовательная школа № 185 с углубленным изучением английского языка

2.3
3 отзыва
Санкт-Петербург
Государственный

Об учебном заведении

Школа основан в 1937
Средняя общеобразовательная школа № 185 была создана в 1937 году. В 1963 году получила статус учебного заведения с углубленным изучением английского языка. С 2007 года школа работает по программе двустороннего сотрудничества со школой Perse Girls Senior School (Кембридж, Великобритания) для учащихся 8-10 классов.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

3 отзыва

2.3
  • Анна Литвинская
    2
    Об учебном заведении
    20 февраля 2020
    Средняя общеобразовательная школа № 185 была создана в 1937 году. В 1963 году получила статус учебного заведения с углубленным изучением английского языка. С 2007 года школа работает по программе двустороннего сотрудничества со школой Perse Girls Senior School (Кембридж, Великобритания) для учащихся 8-10 классов. ********Нравится? На самом деле верно, что школа образовалась 1937 году. В остальном всё мишура . Английский по окончании школы дети не знают, за исключением тех, кто занимался дополнительно с репетиторами. Не хочу даже писать, много на других ресурсов люди написали об этом ужасе. Прежде чем отдавать ребёнка в школу 185, крепко подумайте
  • алексей симонов
    2
    Об учебном заведении
    15 февраля 2019
    Учитель - Изя, сколько будет, если к двум яблокам прибавить еще два? Ученик - А мы продаем или покупаем? Избыточная серьезность - деформация характера. А кто сказал, что двойки не нужны? Нужны. Но оценка, в том числе и двойка, должна быть справедливой. Дело не в двойках, дело в подлости училок. Пришёл ребёнок после болезни, а ему - кол! да ещё и не один, вот я и говорю, подленькие учителя! Не все, но много на одну 185 школу.
  • Аватар
    владимир Варченко
    3
    Об учебном заведении
    13 мая 2018
    в последние годы, школа откровенно деградировала. К сожалению, лучшие годы уже позади. Преподавательский состав изменился, и не в лучшую сторону. Даже английский язык, на котором специализируется школа, теперь преподается далеко не на высоком уровне. Что же касается естественных и точных наук, то их преподают попросту слабо. Да, практически все выпускники этой школы поступают в престижные ВУЗы, но это достигается занятиями с репетиторами, а не усилиями преподавателей.

Основная информация

Тип

С углублённым изучением

Классы

С 1 по 11

Профиль обучения в средней школе

английский язык, языковой

Иностранные языки

английский язык

Кружки и секции

Театр на английском

Виды спорта

волейбол, шахматы

Дополнительно

Летний лагерь

Стоимость обучения

Бесплатно

Смотрите также

Школы Санкт-Петербурга, Школы Санкт-Петербурга по направлению «английский язык», Школы Санкт-Петербурга по направлению «иностранные языки»