Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург
План поступления
Войти

Нахимовское военно-морское училище

5
1 отзыв
Санкт-Петербург
Государственный
логотип учебного заведения

Об учебном заведении

Школа основан в 1944
Нахимовское военно-морское училище создано в соответствии с Постановлением Совета Народных Комиссаров Союза ССР от 21 июня 1944 г. для устройства, обучения и воспитания сыновей воинов Военно-морского флота, Красной армии и партизан Великой Отечественной войны. За прошедшие десятилетия более 14000 выпускников получили путевку в жизнь. Большинство из них выбрало нелегкую флотскую службу, многие командовали кораблями и соединениями, да и сейчас практически на каждом боевом корабле Военно-Морского Флота России служат выпускники училища. Корабельная практика и морские походы являются обязательными элементами обучения в училище. В последние годы нахимовцы участвовали в морских походах с посещением Финляндии, Голландии, Дании, Англии, США, Франции, Греции, Италии и других стран.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

1 отзыв

5
  • Марина Рослик
    5
    Об учебном заведении
    25 сентября 2022
    Замечательное учебное заведение! Даёт мощную мотивацию подросткам для учебы и занятиям спортом. Ограничивает бездумное пропадание в Интернете. Помогает взрослеть и брать на себя ответственность. Воспитывает самостоятельность и дисциплину.

Основная информация

Тип

Кадетская

Классы

С 5 по 11

Условия поступления

По заявлению родителей, в соответствии с планом комплектования образовательного учреждения, ежегодно устанавливаемым Министерством обороны Российской Федерации. Проводятся вступительные испытания.

Иностранные языки

английский язык

Факультативы

предметные

Кружки и секции

дополнительное образование в Училище организуется по 4 направлениям: военно-морское, спортивное, интеллектуальное и художественно-эстетическое

Виды спорта

академическая гребля, водное поло, лёгкая атлетика, мини-футбол, плавание, пулевая стрельба, рукопашный бой, самбо, стендовая стрельба, беговые лыжи

Дополнительно

Пансион, Летний лагерь, Бассейн

Стоимость обучения

Бесплатно

Лицензии и официальные документы

Аккредитация

78А01 №0001057 от 25.01.2022

Смотрите также

Школы Санкт-Петербурга