Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург
План поступления
Войти

Дальневосточный федеральный университет

4.6
25 отзывов
Владивосток
Государственный
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении

Вуз основан в 1899
Есть военный учебный центр
Есть общежитие
ДВФУ — форпост высшего и дополнительного образования России в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). Это студенческий смарт-кампус на острове Русский во Владивостоке, где можно жить и разрабатывать, а затем защищать стартап как диплом с командой единомышленников. Заниматься разработкой в ИТ-сообществе RusskyDigital или изучать BIM-проектирование в Политехе ДВФУ. Или исследовать Мировой океан беспилотными глубоководными роботами.

вуз в рейтингах

логотип организации
Рейтинг лучших университетов мира по версии авторитетного британского журнала Times Higher Education (THE). В 2021 году в рейтинге ранжировано 1300 университетов из 92 стран. Рейтинг строится на основе 13 критериев, сгруппированных в пять категорий: образование, научно-исследовательская работа, цитируемость, интернационализация, инновации. Составляется общий рейтинг вузов и предметные рейтинги по направлениям обучения.
Место в мире
в России
Times Higher Education: World University Rankings2023
1201-1500
9
логотип организации
Рейтинг лучших университетов мира по версии британского рейтингового агентства Quacquarelli Symonds (QS). В проекте 2023 года было оценено более 1300 вузов из 97 стран мира. Ранжирование вузов проводится на основе шести критериев: академическая репутация (40%), отзывы экспертов (10%), индекс цитируемости (20%), cоотношение количества студентов и преподавателей (20%), процент иностранных студентов (5%) и иностранных преподавателей в вузе (5%).
Место в мире
в России
QS World University Rankings2023
434
15
логотип организации
Рейтинг вузов России рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика). Оценка вузов проводится на основании анализа статистических показателей и результатов онлайн-опросов студентов и выпускников, представителей академического и научного сообществ, представителей компаний-работодателей. Для оценки вуза используются три главных фактора: условия для получения качественного образования в вузе; уровень востребованности работодателями выпускников вуза; уровень научно-исследовательской деятельности вуза.
Место в мире
в России
Рейтинг "Топ-100 вузов России" RAEX2023
25
25

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Кампус ДВФУ по праву считается лучшим и не только в России. Он расположен на берегу Тихого океана в экологически чистом районе острова Русский, рядом с Владивостоком. Кампус занимает площадь порядка миллиона квадратных метров и представляет собой настоящий студенческий город.
Учебный корпус
Все специализированные лаборатории, научно-образовательные центры оснащены современным оборудованием. Во всех аудиториях кампуса, каждой лекционной аудитории, компьютерном классе, лингафонном кабинете и лаборатории установлены проекторы, презентационные экраны, документ-камеры.
Спорткомплекс
Центр студенческого спорта предлагает 21 спортивную секцию на любой вкус. 12 студенческих сборных команд ДВФУ являются визитной карточкой университета, защищая честь вуза и региона на соревнованиях межрегионального, всероссийского и международного уровней.
Библиотека
Крупнейшая вузовская библиотека Дальневосточного региона с фондом около 2 млн. экземпляров, где хранятся уникальные издания научной, учебной, художественной литературы на русском и 16 иностранных языках, книжные коллекции известных учёных, фонд редких изданий.
Питание
Для студентов работают сеть столовых, кафе и ресторанов.
Зона отдыха
3000 кв.м. — площадь лаундж-зоны для свободного общения в Студенческом центре. Для любителей творчества есть Творческий центр ДВФУ – одно из самых крупных объединений на Дальнем востоке: 19 студенческих творческих коллективов и 6 клубных формирований.
Общежитие
9 общежитий, 2860-4400 руб/месяц

25 отзывов

4.6
  • Аватар
    Алексей А.
    5
    О программе Математические и компьютерные технологии
    21 марта 2021
    Магистратура. К концу очередной ступени образования, начинаешь понимать свои интересы и сколькому ты еще можешь научиться, поэтому, по окончании бакалавриата, поступление в магистратуру является вполне осознанным и целенаправленным решением, с пониманием того, чем ты хочешь продолжить заниматься в стенах университета. К тому же, не хочется расставаться с академическим коллективом. За время всего обучения появляется настоящая дружба, которая, помимо отношений вне университета и радости совместных и частных достижений, тоже мотивирует продолжать заниматься наукой, вместе работать над проектами и статьями, участвовать в конференциях и публиковаться. Магистратура очень способствует занятию научной деятельностью. Во-первых, первая ступень высшего образования уже за плечами, и тебе есть, что сказать и предложить нового в сфере твоих научных интересов. Во-вторых, повторюсь, это коллектив и благоприятная атмосфера, способствующая заниматься наукой вместе с друзьями. В-третьих, это возможность участвовать в конференциях, публиковаться, консультироваться с деятелями науки с многолетним опытом. Заключение. В заключение хочется сказать, что преподаватели кафедры информатики, математического и компьютерного моделирования формируют студента как личность с гибким умом, который так необходим в современном мире, чтобы справиться и правильно обработать тот поток информации, который обрушивается на нас каждый день.
  • Аватар
    Алексей А.
    5
    О программе Сквозные цифровые технологии
    21 марта 2021
    Выбор ВУЗа и направления подготовки. Накануне поступления в ВУЗ в 11 классе, помимо подготовки к сдаче экзаменов, я ходил на всевозможные дни открытых дверей, где преподаватели и представители учебных заведений г. Владивостока рассказывали о том, как проходит учебный процесс, какие дисциплины изучаются и какие профессиональные компетенции формируются в процессе обучения у студентов. От количества программ в выбранном мной направлении – математика /программирование - глаза разбегались, и с каждого дня открытых дверей я выходил растерянный, с полной головой информации. В ходе получения среднего образования в колледже ДВГУ (сейчас - Гуманитарно-экономический колледж ДВФУ) я уже был знаком с некоторыми преподавателями, основным местом работы которых являлись кафедры университета. Несмотря на название, математическая подготовка там на высоком уровне, и позволила мне сдать государственные экзамены по математике и информатике на хороший балл, так что оставалось только определиться с ВУЗом и программой обучения. В последнем полугодии 11 класса я узнал, что преподаватель ДВГУ Геннадий Константинович Пак - кандидат физико-математических наук ведет занятия и мастер классы по высшей математике для всех желающих. Некоторое время я ходил на его лекции, и это стало для меня ответом на вопрос, где же все-таки продолжать обучение. Ведь лучшее представление о ВУЗе и кафедре в частности дает именно тот факт, какими знаниями она обладает и как может их передать.
    • Аватар
      Алексей А.
      Ответ А.
      21 марта 2021
      Начиная с привлечения новых молодых преподавателей из числа выпускников, которые, зачастую, уже представляют какую-либо компанию, и могут поделиться знаниями и задачами, с которыми студентам предстоит столкнуться, заканчивая новейшим оборудованием и постоянным совершенствованием образовательных программ. В ходе обучения и производственных практик работу по специальности находишь очень быстро. Совмещение работы и обучения очень помогает осознать материал, сразу же испытать и применить его к конкретной задаче.
  • Евгений Кудрявцев
    5
    О программе Математические и компьютерные технологии
    17 марта 2021
    Возвращение в альма матер летом 2018 принесло только положительные эмоции – учеба дается все также легко, преподаватели стали скорее наставниками и друзьями, а стипендия радует глаз. Магистратура дает посмотреть на процесс обучения со стороны, так как на моей программе подготовки есть курс педагогики, что позволяет при выпуске работать не только программистом, но и преподавателем математики и информатики. Также в магистратуре я получил большой опыт командной разработки, так как позволяется защита выпускной квалификационной работы в коллективе. В университете присутствует проектное бюро, куда каждый может прийти и начать реализовывать свои (или чьи-то) наполеоновские планы. Отдельных слов стоят курсы по AR/VR и нейронным сетям, входящие в программу магистратуры, где ты можешь научиться самым новым направлениям в программировании. Два года пролетели совершенно незаметно – университет стал вторым домом, где все знакомо, и уходить отсюда совершенно не хотелось. Поэтому сейчас, будучи аспирантом, я хочу сказать спасибо всему преподавательскому и административному составу своей кафедры, своим дорогим одногруппникам, без чьей помощи я вряд ли закрыл даже первую сессию, ну и конечно, себе – за то, что когда-то, в 6 классе я запустил Pascal ABC.

Где работают выпускники

"Транснефть"
логотип компании
ООО «УК«Колмар»
логотип компании
Яндекс
логотип компании
"Вертолеты России"
логотип компании
Шлюмберже (Schlumberger)
логотип компании
Сбербанк
логотип компании
СИБУР
логотип компании
МИД России
логотип компании
Администрация Города Владивостока
логотип компании
ДНС Ритейл (DNS)
логотип компании
Билайн
логотип компании
ЛОТТЕ Отель Владивосток
логотип компании

Работодатели-партнеры

    «Роснефть»
    Совместно с компанией реализуются профильные образовательные программы в области кораблестроения, океанотехники, прикладной геологии, геодезии, химической технологии, горного и нефтегазового дела. Роснефть ежегодно оказывает поддержку лучшим студентам и молодым ученым ДВФУ, а также развивает материально-техническую базу с высокотехнологичным оборудованием для университета.
    логотип компании работодателя
    Сбербанк
    Совместно со Сбербанком в ДВФУ открыта первая в России Школа цифровой экономики, где компания выступает ключевым партнером образовательной программы магистратуры «Искусственный интеллект и большие данные». Также в ДВФУ создана Базовая кафедра современного банковского дела. Компания ежегодно реализовывает для студентов различные программы стажировок и практик на ключевых точках компании в регионе.
    логотип компании работодателя
    СИБУР
    СИБУР является крупнейшей в России интегрированной нефтехимической компанией, миссия которой: меняться самим и менять окружающий мир к лучшему. В ДВФУ реализуется ряд программ, в рамках которых студентам предоставляется возможность освоить кроссфункциональные компетенции и быть готовыми к вызовам современных производств, в том числе магистерская программа ДВФУ и СИБУР «Химическая инженерия».
    логотип компании работодателя

Олимпиады вуза

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0010061 рег. № 2933 от 23.10.2020

Аккредитация

90А01 0003645 рег. № 3427 от 14.09.2020

Смотрите также

Вузы Владивостока, Вузы Владивостока по направлению «разработка игр», Вузы Владивостока по направлению «информационная безопасность», Морские вузы Владивостока, Психологические вузы Владивостока, Вузы Владивостока по направлению «материаловедение», Исторические вузы Владивостока, Геологические вузы Владивостока, Химические вузы Владивостока, Вузы Владивостока по направлению «природопользование и экология»