Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург
План поступления
Войти
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)
Институт современных образовательных технологий МГТУ им. Н.Э. Баумана
3.5
2 отзыва
Москва
Государственный
логотип учебного заведения

2 отзыва

3.5
  • Юрий Кузичев
    3
    О программе Информационные системы и технологии
    03 июля 2018
    Ребята, всем привет! Учился здесь один год, в период с 2016 по 2017 гг. на базе кафедры ИУ-3, в формате очно-заочного обучения. Хотел опубликовать развернутый отзыв об обучении здесь, но на данном ресурсе ограничения по количеству символов. Кратко: если вас очень сильно манит перспектива стать IT разработчиком или у вас есть потребность прокачать уже имеющиеся у вас навыки и получить фундаментальное понимание вещей из области разработки, то поступать в этот университет нецелесообразно. Вы потратите очень много денег и очень много времени на изучение совершенно неприменимых в современных реалиях дисциплин. Да, имидж у Бауманки непробиваемый, это самый крутой технический ВУЗ страны, но на вечернем отделении подход к организации учебного процесса стандартный для нашей страны: собрать денег и тиражировать учебную программу, которая морально умерла еще лет 15 назад. Если вы уверены в своих стремлениях стать хорошим программистом и у вас заряженная мотивация - ищите профильные курсы по тем языкам, которые вам интересны (таких курсов сейчас полно) и вы получите гораздо больше пользы от этого за в разы меньшие деньги, чем здесь! Ученье и труд всё перетрут!!
  • Яков Перельман
    4
    О факультете Институт современных образовательных технологий Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)
    25 марта 2018
    Второе высшее. Учиться можно. К процессу преподавания нареканий нет. В целом все нравится, кроме расписания учебы. Если платишь за учебу сам, то, естественно, трудно найти работу с таким графиком. А если уже работаешь, то высок риск потерять эту работу. Почему не сделать начало в 18 или 18:20... На сайте ИСОТа написано так: "Занятия проводятся в вечернее время с 17.25 до 21.00 4-5 раз в неделю, возможны занятия по субботам. Выходной день - воскресенье." На самом деле учеба заканчивается всегда не ранее 21:30. При поступлении этого не сказали :(