Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург
План поступления
Войти
Эльбрус Буткемп
5
27 отзывов
Москва
Негосударственный
логотип учебного заведения

27 отзывов

5
  • PN
    5
    Об учебном заведении
    09 сентября 2023
    Офлайн обучение на высшем уровне, комуникация с такими же как ты, адаптация к сленгу разработчиков путем постоянного общения, 3 проекта, которые вы сделаете за время обучения будут хорошим опытом, но не более. После обучения наступит самая сложная самостоятельная часть поиска работы, тут уже каждый сам решает грызет ли он дальше гранит знаний по разработке или остается на уровне крепкой базы которую формирует обучение в кампусе. Огромным бонусом будут ваши друзья которых вы несомненно приобретете во время обучения (наверное это даже самое главное что может дать офлайн формат обучения). При полном погружении и отдаче своих ресурсов на обучение обязательно будет результат (смог устроиться на работу после обучения и дальнейшего самостоятельного изучения дополнительных ветвлений. До этого за спиной было лишь полных 11 классов, 26 лет от роду и полный 0 в области разработки) Мой опыт: Процесс поиска работы занял 3,5 мес Процесс обучения в кампусе занял 4 мес (2 повтора) Процесс поступления 1-2 мес
  • Анастасия И
    5
    Об учебном заведении
    22 июня 2023
    Однозначно рекомендую! Прекрасная IT атмосфера с самых первых дней, обучение направлено на отработку практических навыков. Преподаватели всегда внимательны и дружелюбны. Узнала о буткемпе из отзывов в Интернете. Сходила на день открытых дверей и поняла, что точно да! Нужно быть готовым к сильной нагрузке и интенсивному погружению. Помимо основного обучения очень приятны разные мелочи и традиции - благодарности, игры по пятницам и много всего остального. Опыта в программировании до этого не было, поэтому при должном терпении все возможно за короткий срок. Очень полезна помощь в поиске работы от карьерного коуча!
  • Алексей Л
    5
    Об учебном заведении
    22 июня 2023
    Всем привет. Мне 29, Москва. По образованию я экономист и после университета я почти все время работал в продажах. В прошлом году в связи с известными обстоятельствами я задумался о получении специальности, которая не привязана ни к какой стране и языку. Специальностью стала разработка веб приложений и в качестве места изучения выбор пал на Эльбрус Буткемп. Вернее, выбора даже не было, потому что среди моих знакомых 8 человек уже закончили Эльбрус в предыдущие годы и все работают по новой специальности. Учебу я закончил весной этого года. Было непросто, но при этом у меня было все, что необходимо для усвоения программы в такой сжатый срок. На данный момент я работаю, поиск работы у меня занял чуть меньше месяца. В целом, Эльбрус для меня стал важной вехой в жизни. Это было супер интересно, драйвово и динамично. Я познакомился с огромным количеством классных людей и ни секунды не жалел ни о чем. Однозначный рекомендасьон. Если получается у людей, максимально далеких от айти, то почему не получится у вас? Удачи ;)
  • Зайцева Мария
    5
    Об учебном заведении
    27 октября 2022
    Привет, человек! Мне 24. Я из Екатеринбурга. По образованию я учитель обществознания. После университета устроилась продакт-менеджером в родном городе делать детские настольные игры. Спустя два года я выгорела и, получив оффер в московскую компанию продактом, в марте переехала в столицу всея Руси. Ребята, с которыми я жила в мск, настолько хорошо разрекламировали Эльбрус (они там учились), что спустя месяц после трудоустройства я окончательно рассталась с профессией продакта. К поступлению не готовилась. До этого было много попыток освоить JavaScript (проходила разные онлайн-курсы, которые в итоге не очень мне нравились). Можно считать, что я просто таким образом готовилась к Эльбрусу. В самом начале обучения было сложно перестроиться на технический лад. Я привыкла много болтать, распределять задачи на других (ну продакт же, не лентяй) и максимум - работать в экселе. Но примерно в середине обучения вошла в раж. В Эльбрусе мне понравилась мотивация, которая просто витает в воздухе - заслуга преподавателей, кураторов и студентов. Все позитивно, кампус комфортный. Нас подбадривали и даже периодически оттаскивали от мониторов на развлекательные мероприятия. Окончила обучение в июле 2022. Работу искала месяц. Работаю бэкенд-разработчиком удаленно в зарубежной компании и кайфую. Спасибо Эльбрусу и себе за тот волевой шаг пройти этот путь.
  • Артем Тимошенко
    5
    Об учебном заведении
    26 октября 2022
    Доброго времени суток, всем, кто читает этот отзыв! Начну с того, что до Эльбруса я был коммерческим фотографом и давно уже выгорел от своей работы. Думал о карьерном переходе и тут мне прилетает заказ на съемку Дня Рождения «какой-то IT-школы», как вы понимаете, это было ДР как раз-таки Эльбруса. Мне настолько понравилась атмосфера и люди, которые там присутствовали, что в моей голове поселилась идея: «а может мне в IT нужно». Спустя пол года, я принял решение поступать. Готовился к поступлению ровно месяц, тратил на подготовку по 8 часов в день. Оговорюсь, что образование у меня техническое и поэтому особых трудностей в изучении JS у меня не возникало. НО! Я никогда в жизни ничего не программировал, даже винду никогда не перестанавливал. Теперь непосредственно о самом обучении. Тяжело, больно, но результат просто невероятный. Атмосфера просто нереальная, все с тобой на одной волне, а это очень важно, когда тебе есть с кем обсудить код. Очень помогают преподаватели и менторы. А еще к третьей фазе настолько устаешь, что пытаешься поспать при любой возможности. И по итогу ты выпускаешься полноценным разработчиком с огромным стеком технологий. Закончил обучение летом 2022. Работу нашел в течение месяца после выпуска, в крупной компании на позицию middle frontend разработчика, с релокацией и очень достойной зарплатой.