Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург
План поступления
Войти

Институт психологического консультирования «Новый Век»

5
2 отзыва
Санкт-Петербург
Негосударственный
логотип учебного заведения

Об учебном заведении

Учебный центр основан в 2006
XXI век обострил проживание человеком основных экзистенциальных вопросов: свободы выбора, одиночества, страха смерти, обретения личного смысла и др. Поэтому совсем не случайно мы назвали свой Институт «Новый Век», век, в котором нам предстоит принять эти жизненные вызовы, прожить эти кризисы самим и помочь справиться с ними нашим клиентам, обрести гармонию в душе и в отношениях с миром. Институт психологического консультирования «Новый Век» был организован группой практикующих психологов, которые одними из первых в нашей стране прошли обучение по программе подготовки психологов-консультантов. Особенностью этой программы является практическая направленность в обучении и многообразие методов в оказании психологической помощи. Большинство методов, изучаемых в программе и используемых нашими консультантами, основано на аналитической психологии К. Г. Юнга, психосинтезе Р. Ассаджиоли, гуманистической и экзистенциональной психологии.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

2 отзыва

5
  • Аватар
    Святослав Куликов
    5
    Об учебном заведении
    04 декабря 2018
    Как сказал К.Г. Юнг, "идущий к самому себе рискует с самим собой встретиться". Институт "Новый Век" дал и даст мне гораздо больше, чем я оплачиваю. Это возможность обрести цельность и понимание себя и мира вокруг. Реакции становятся осознанными и управляемыми. Многие пришли сюда для себя и внесли серьезные изменения в свои жизни. Если вы хотите улучшить или обрести навыки психологического консультирования, то можете получить теорию и практику(!) в совершенно разных областях (телесно-ориентированная терапия, юнгианство, символдрама, позитивная психотерапия, использование специализированных карт, включая Таро, и многое-многое другое). Более того, руководство института постоянно актуализирует учебные мероприятия, а уровень квалификации преподавателей временами просто зашкаливает. В общем, мне очень нравится институт "Новый Век" и то пространство, которое возникает в его стенах. Приходите на бесплатный ознакомительный семинар (проводятся довольно часто) и сами увидите о чем я говорю (www.institutnv.ru/schedule).
    • Надежда Носикова
      Представитель вуза
      Ответ Куликов
      10 декабря 2018
      Святослав, большое спасибо за слова благодарности в наш адрес и высокую оценку нашего труда!
  • Аватар
    Анна Зенкевич
    5
    Об учебном заведении
    29 ноября 2018
    Этой осенью я пошла учиться в институт "Новый Век" на психолога. Мне понравилась наша 1-я сессия "Коммуникативная компетентность консультанта". Большая часть времени была посвящена отработке теоретических навыков с помощью практических упражнений в группе. Узнала для себя много нового и интересного. Из плюсов могу отметить: легкую подачу материала для студентов с учетом уровня подготовки группы. Во время сессии можно и нужно делится друг с другом эмоциями, мыслями переживаниями, что позволяет создать теплую доверительную атмосферу. Еще никогда не приходилось мне ходить на учебу с таким удовольствием. Я в восторге от процесса обучения.
    • Надежда Носикова
      Представитель вуза
      Ответ Зенкевич
      10 декабря 2018
      Анна, большое спасибо за добрые слова в наш адрерс. Надеемся, что все полученное в наших стенах будет реализовано в вашей новой профессиональной деятельности. Успехов Вам в учебе и счастья в каждом дне!

Лицензии и официальные документы

Лицензия

1915 серия 78Л02 №0000847 от 07.06.2016

Смотрите также

Учебные центры Санкт-Петербурга, Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «образование и психология», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «развитие личности», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «развитие навыков»