Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург
План поступления
Войти
Высший художественно-технический институт
4.2
5 отзывов
Санкт-Петербург
Негосударственный вуз
логотип учебного заведения

5 отзывов

4.2
  • Аватар
    Кувшинова Валентина
    5
    Об учебном заведении
    08 апреля 2019
    Очень понравились отзывчивые сотрудники приемной комиссии! Подробно проконсультировали по всем вопросам поступления и рассказали про интересующие направления обучения, плюс детально рассказали про основные изучаемые предметы в ходе курсов. Хорошо, что ВУЗ не завышает стоимость образовательных программ. Доступнее среди Дизайна в СПб ничего не нашла.
  • Арина Шумилова
    1
    Об учебном заведении
    27 марта 2019
    Раньше училась в этом институте. Полное отсутствие порядочности со стороны администрации института, в сочетании с безразличием ректора к студентам. В приемной комиссии вам будут рассказывать сказки о теплом и светлом будущем этого института, какие будут у вас грандиозные возможности после обучения, что в этом институте вас ждёт высококлассное обучение, но вот так случилось, что аккредитации у этого института нет, но они ее получат прям завтра и все будет прекрасно. Вы подаёте туда документы с надеждой на лучшее. НО ПОТОМ, спустя некоторое время, вы поймёте, что вас обманывают, аккредитация затянулась на второй год, соответственно от ректора уже второй год вы слышите пустые обещания, обучение вовсе и не похоже на обучение, педагоги меняются со скоростью звука. Захотите перевестись в другое учебное заведение, вам очень повезет ,если все документы вам отдадут сразу, могут и растянуть этот процесс на 3,5 месяца, а от ректора вы услышите "нет расписки, нет портфолио". Хотя никакой расписки со стороны института не было. Очень хороший институт, поступайте туда если в свои 18 вас не пугает седина, с нервной системой можете прям на пороге этого института проститься.
    • Аватар
      Марианна Брандт
      Представитель вуза
      Ответ Шумилова
      28 марта 2019
      Здравствуйте, Арина! Безусловно, у Вас могут быть личные обиды и претензии. Однако, напоминаем Вам, что в процессе обучения Вас все устраивало и Вы ни разу не обращались в учебную часть с негативным откликом. А когда у Вас возникло желание перевода в другую образовательную организацию, со стороны нашего института была оказана полная поддержка. Ваше заявление о переводе подано 2 февраля 2019 г., а полный процесс перевода с возвратом всех Ваших документов занял менее недели и в Вашем личном деле лежит расписка, что 4 февраля Вам возвращены подлинники всех Ваших документов. Далее, Вы высказали желание забрать свое портфолио (данная категория не относится к основному пакету документов и любой ВУЗ может устанавливать свои сроки возврата подобных работ). Вас уведомили, что работы хранятся в архиве и процесс их возврата займет время – полное портфолио Вам вернут до конца марта 2019 года. Вы согласились с обозначенными сроками, и портфолио Вам вернули 26 марта, о чем свидетельствует расписка, которую Вы подписали. Итого: процесс возврата документов у Вас занял ровно 2 дня, а процесс получения портфолио из архива 1.5 месяца.
  • Аватар
    Illarion Darsavelidze
    5
    Об учебном заведении
    05 апреля 2018
    Очень радует, что на карте ВУЗов Санкт-Петербурга появился такой яркий, профессиональный и амбициозный ВУЗ! Уверен, первые выпускники Художественно-технического института войдут в историю. Очень здорово, что создатели института уделяют внимание социальной миссии и на базе ВХУТЕИН проводится много бесплатных образовательных мероприятий для абитуриентов, студентов и педагогов!
  • Светлана Качанова
    5
    Об учебном заведении
    04 апреля 2018
    Очень хороший вуз: интересные специальности, а преподаватели все высший класс, не только профессионалы своего дела, но и очень интересные личности! Могу посоветовать, интересно учиться!
  • Аватар
    Екатерина Лисуненко
    5
    Об учебном заведении
    04 апреля 2018
    Инновационный вуз! Высокое качество образования и масса интересных мероприятий. Доступная стоимость обучения. Преподаватели - мастера своего дела. Очень дружные и яркие ребята-студенты!
    • Наталья Сергеева
      Ответ Лисуненко
      05 ноября 2019
      Здравствуй! можно ли поговорить с тобой лично о вузе и специальности, на которой ты училась? Я сейчас в поиске универа, поэтому хочу узнать)