Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург
План поступления
Войти

Мастерская кинокритики Алексея Гусева

повышение квалификации

О программе

Одна мастерская на два города — новый проект Московской и Петербургской школ нового кино. Мастер — Алексей Гусев. Киновед, кинокритик, театральный критик, режиссёр. Автор более 500 статей (кино, театр). Член редколлегии издательства «Сеанс». Член ФИПРЕССИ.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно-заочно
540 000 р.
1 окт. 2024
2 года
7 дней в неделю. В будние дни в вечернее время (с 19.00 до 22.30) + выходные дни

Дополнительная информация

Это уникальная мастерская, в которой на регулярной основе будут преподавать известные киноведы, кинокритики, теоретики и практики искусства.
Занятия в мастерской будут проходить также одновременно в двух городах – Москве и Петербурге. Студенты познакомятся друг с другом и с мастером на установочном 7-дневном интенсиве в Петербурге в начале учебного года. (Всего будет 3 совместных интенсива за учебный год).
В обычном режиме московская и петербургская группа будут посещать занятия в своих городах, но по общему для всех расписанию. Лекции, проходящие в аудиториях СПбШНК, будут транслироваться в аудитории МШНК и наоборот. Во время трансляций осуществляется обратная связь – лектор видит и слышит не только присутствующих в аудитории студентов, но и студентов в другом городе.
Обучение в мастерской строится на чередовании теории и практики.
В рамках теоретических занятий студенты прослушают курс лекций по истории и теории кино, философии и истории искусства, изучат контекст возникновения и развития кинематографа, его связи с другими искусствами и политической историей.

Практические занятия будут посвящены разбору и обсуждению фильмов, а также написанию аннотаций, критических заметок, эссе и киноведческих исследований. Помимо прочего, студенты лаборатории будут разбирать фильмы и сценарии, созданные другими студентами школы.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Творческие учебные центры Москвы, Учебные центры Москвы по направлению «искусствоведение»