Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург
План поступления
Войти

Инвестиционный советник

профессиональная переподготовка

О программе

Освоите позицию финансового консультанта, научитесь управлять личными, корпоративными финансами и инвестиционными портфелями.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
59 500 р.
В любое время
6 месяцев
222 ак. ч.
10 часов в неделю

Кому подойдет программа

Собственный бизнес
Хотите стать частным финансовым консультантом? Получите на курсе практические знания в работе с клиентами: от первой встречи до разработки личного финансового плана клиента и стратегии инвестирования.
Новички
Получите практические знания в области личных финансов и инвестиций, которые помогут улучшить собственное финансовое положение.
Переквалификация
Если хотите получить больше экспертизы, навыков и практики в финансовой сфере, и устроиться на высокооплачиваемую работу в крупную компанию.

Программа обучения

Вводный урок. Индустрия и карьерные возможности
Вводный урок Финансовый консультант. Обзор профессии Индустрия финансового консалтинга. Кто такой финансовый консультант Задачи и миссия финансового консультанта Юридическая ответственность финансового консультанта Налогообложение финансовых консультантов Институт репутации в финансовом консалтинге Бонусный урок. Рынок M&A и инвестиции в РФ и за рубежом
1. Финансовые рынки и институты
Все о финансах за 60 мин Инвестиции за 60 мин Финансы и экономика. Различия направлений Финансовые рынки в разрезе различных продуктов Роль финансовых организаций в экономике Фондовый рынок РФ Международный рынок + ЕБС + Квалификация инвестора Валютный рынок Валюта: в чем держать деньги сейчас ИИС Тестирование: модуль "Финансовые рынки и институты"
2. Корпоративные финансы
Концепция стоимости денег во времени Концепция соотношения риска и доходности Корпоративное управление Денежные потоки Оценка инвестиционных проектов: показатели окупаемости Источники финансирования компаний: собственный и заемный капитал Акции: общая характеристика Оценка акций: метод дисконтированных денежных потоков Оценка акций: метод дисконтированных дивидендов Оценка акций: метод мультипликаторов Стоимость капитала Модель САРМ на основе российского фондового рынка Модель САРМ на основе международной статистики Бонусный урок. Динамическая ставка дисконтирования (WACC). Определение и расчеты Бонусный урок. Сравнение расчетов внутренней доходности через функции IRR и MIRR в Эксель Оценка облигаций Вопросы и ответы по модулю/актуальные тренды в корпоративных финансах Тестирование: модуль "Корпоративные финансы" Тест на позицию менеджера в группу оценки компании Big-4 Кейс "Оценка акций сети супермаркетов «Пикси»" Практическая работа: Оценка акций и облигаций алкогольного концерна «Пан Алкофан»
3. Рынок акций
Введение. Отличия рынка акций. Поведение участников фондового рынка. Взаимосвязь с экономикой Классические методы оценки. Почему нужно со скептицизмом относиться к консенсус-прогнозам. Трейдинг vs инвестирование Комплексный подход к оценке: фундаментальный vs технический анализ Как найти отрасль, компанию для инвестирования Оценка профиля компании. Основные источники информации Анализ акционеров компании Анализ сегментов выручки, выпускаемой продукции, положение компании в отрасли Финансовый анализ компании Анализ поведения акций Базовый технический анализ Вывод по анализу. Решение об инвестировании Как выбрать брокера Тестирование: модуль "Рынок акций" Практическая работа: регистрация на торговой платформе, создание демо-счёта
4. Рынок облигаций
Что такое облигации? Какие бывают облигации и где ими торгуют Как корректно оценить стоимость облигации и риски. Примеры Тестирование: модуль "Рынок облигаций" Кейс. Анализ рынка облигаций, формирование списка привлекательных бумаг, оценка рисков Практическая работа "Выбор муниципальных облигаций"
5. Рынок ценных металлов
Введение в драгоценные металлы Виды драгоценных металлов Физическое владение драгоценными металлами Инвестиционные продукты на основе драгоценных металлов Факторы, влияющие на цены драгоценных металлов Риски и стратегии управления рисками Налогообложение при инвестировании в драгоценные металлы Тенденции и перспективы рынка драгоценных металлов Тестирование: модуль "Рынок ценных металлов"
6. Банковские продукты. Сбережения
Правила создания финансовой подушки безопасности Депозит как инструмент инвестирования Почему так важна инфляция Как заработать на дебетовых и кредитных картах 5 дебетовых карт с лучшими условиями Тестирование: модуль "Банковские продукты. Сбережения"
7. Банковские продукты. Кредитование
Вся правда о кредитах Ипотека: главные правила при оформлении Что выбрать: ипотека или аренда? Почему лизинг — это выгодно Студенческий кредит: брать или не брать 5 кредитных карт с лучшими условиями Как рассчитать действительную процентную ставку по кредиту Тестирование: модуль "Банковские продукты. Кредитование"
8. Рынок страхования
Основы страхования. Определение, история, виды страхования Типы страховых продуктов Процесс оформления страховки Страховые компании и рынок страхования Процесс урегулирования убытков Законы и нормативы в страховании Роль страхования в личных финансах Тестирование: модуль "Рынок страхования" Экзамен на "Финансового консультанта"
9. Профессия "Инвестиционный советник"
Инвестиционный советник. Обзор деятельности Правовое регулирование деятельности по инвестиционному консультированию. Взаимодействие и регуляторами и надзор за деятельностью советников Базовый стандарт совершения инвестиционным советником операций на финансовом рынке Базовый стандарт защиты прав получателей финансовых услуг Деловая этика и профессиональное поведение инвестиционного советника Ассоциированное членство в СРО АМИКС как возможность практической подготовки к профессиональной деятельности по инвестиционному консультированию. Практическое занятие: "Распространенные ошибки инвестиционных советников"
10. Рынок OTC или pre-IPO
Что такое ОТС, pre-IPO и причем тут венчурный рынок Стадии жизни компании Особенности компании на разных этапах развития Инвестиционные раунды и финансирование Как выглядит рынок ОТС в России, США и других регионах Размер рынка ОТС и его особенности Как проходят сделки ОТС-рынка Как совершаются ОТС-сделки ОТС или фондовый рынок? Сроки инвестиций и диверсификация Обзор отраслей в ОТС Асимметрия финансовой и управленческой информации Тренды и тенденции рынка Тест по модулю: Рынок OTC или pre-IPO
11. Анализ и оценка возможностей в ОТС
Бизнес-модель компаний Финансовая деятельность в ОТС Финансовые результаты в ОТС Важные события в жизни компании Сбор рисков и преимуществ при инвестициях в отс Сравнительный анализ и поиск конкурентов Первичный отбор ОТС-проектов Специальные категории акций и Локапы Коммуникация акционеров с менеджментом Статистика pre-IPO и ОТС сделок, рынков Кейс сбора и данных для оценки компании Самостоятельная работа Итоговый тест по модулю
12. Рынок IPO
Понятия в IPO и внутренняя кухня Экономический анализ для IPO-сделок Первичный обзор ipo компании Бизнес-модели Отраслевой анализ для IPO Изучаем проспект эмиссии на примере компании из США Выбор брокера для IPO Финансовый анализ. Отчет о финансовых результатах и Отчет о движении денежных средств Финансовый анализ. Отчет баланса Инвестиции в IPO Европы и Азии Оценка IPO компаний. Практическое занятие Классические ошибки инвестиций в IPO Стратегии инвестиций в IPO Хеджирование рисков в IPO SPAC как альтернатива IPO Тест по модулю "IPO"
13. Производные финансовые инструменты: фьючерсы и опционы
Что такое фьючерсы и форварды, и как с ними работать Спекулятивные операции с фьючерсами Хеджирование позиций с помощью фьючерсов и форвардов Практика торговли фьючерсами на рынке Что такое опционы: отличия от акций и других финансовых инструментов Оценка опционов Греки опционов и работа с ними Торговые стратегии с опционами: от простых до продвинутых Практика торговли опционами на американском рынке Дополнительные уроки по опционам (продвинутые темы) Структурные продукты Тестирование: модуль "Производные финансовые инструменты"
14. Отраслевой анализ компаний
Рынок РФ Американский рынок ценных бумаг ETF-фонды Тестирование: модуль "Отраслевой анализ компаний" Как принимать решения на основании финансовой отчётности на примере одной из компаний
15. Инвестиционные стратегии и формирование портфеля
Паевые инвестиционные фонды (ПИФы) Доверительное управление Автоследование, стратегии, портфели Отличия торговой стратегии частного и институционального инвестора Разновидности торговых стратегий: на что опираться при выборе Налоговые нюансы инвестиционной деятельности Примеры успешных и неуспешных инвестиционных решений. Разбор частых ошибок Риск-менеджмент. Современные техники принятия инвестиционных решений Структура инвестиционного портфеля. Оценка доходности и рисков "Первое касание": я изучил всю теорию, что делать дальше? Моделирование инвестиционного портфеля в Excel Бонус: Теория Марковица на практике. Оптимизация инвестиционного портфеля по коэффициентам Бонусный урок. Работа со скриннерами Бонусный урок. Работа с калькулятором сделок Формирование индивидуального инвестиционного портфеля Тестирование: модуль "Инвестиционные стратегии и формирование портфеля"
16. Технический анализ
Понятие технического анализа и его виды Виды графиков Общий технический анализ Price Action или свечной анализ Паттерны технического анализа Индикаторы технического анализа Применение индикаторов Торговые стратегии Сущность технического анализа
17. Работа с клиентами
Клиентский сервис Формирование инвестиционной стратегии и финансового плана клиента Маркетинг Ценообразование Экзамен на "Инвестиционного советника"

Преимущества обучения

1
Сквозной проект
Вы сможете изучить на практике расширенный набор инструментов, которые понадобятся вам для закрепления знаний и работы в реальном секторе.
2
Закрепление навыков с помощью заданий
Гибкий формат, при котором в рамках модуля вы освоите 2-3 взаимосвязанные темы. Этот метод позволяет влиять на качественное усвоение знаний.
3
Индивидуальная работа с каждым учеником
Составляем индивидуальный учебный график по запросу. Преподаватели в чате отвечают на все вопросы, связанные или не связанные с курсом.

Преподаватели

  • Аватар
    Владимир Никулин
    Эксперт курса
  • Аватар
    Максим Шеин
    Эксперт курса
  • Аватар
    Петр Котов
    Эксперт курса

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Москвы по направлению «экономика и финансы», Учебные центры Москвы по направлению «экономика и финансы» дистанционно, Финансовые учебные центры Москвы, Финансовые учебные центры Москвы дистанционно, Учебные центры Москвы по направлению «управление и экономика», Учебные центры Москвы по направлению «управление и экономика» дистанционно