Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург
План поступления
Войти

Налоговый учет и налоговая отчетность - с учетом последних кардинальных изменений законодательства

повышение квалификации

О программе

Повышение квалификации с выдачей удостоверения по программе "Налоговый учет и налоговая отчетность - с учетом последних кардинальных изменений законодательства"

На занятиях рассматриваются и анализируются все изменения и дополнения, внесенные в бухгалтерское и налоговое законодательство, принятые на момент проведения занятий.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно
28 800 р.
По мере набора
5 дней
40 ак. ч.
5 будних дней подряд
очно
32 000 р.
22 июля 2024
5 дней
40 ак. ч.
5 будних дней подряд

Преимущества обучения

1
Дополнительные возможности
Для слушателей предусмотрена выдача нормативного материала.

Возможно корпоративное обучение в Университете или на территории заказчика (индивидуальный график обучения, корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика).

Дополнительная информация

В программе:

1.Изменения налоговом администрировании – 2023. Переход к применению ЕНС и ЕНП. Новое в проведении налоговых проверок. Концепции проявления осмотрительности, реальности сделок, деловой цели: проблемы налогоплательщиков, судебная практика. Практические примеры.

2.Изменения в исчислении НДС - 2023 изменения в формировании объектов налогообложения и налоговой базы, квалификация отдельных сделок в качестве объекта налогообложения НДС, Проблемы применения налоговых вычетов в различных ситуациях, разъяснения МФ РФ и ФНС РФ по вопросам применения. Проблемные вопросы выставления счетов -фактур, книг покупок и книг продаж, Практические вопросы.

3.Новое в исчислении налога на прибыль, сложные вопросы признания учета доходов, расходов, убытков в исчислении налоговой базы по налогу на прибыль с учетом арбитражной практики и разъяснений МФ РФ и ФНС РФ, требования к оформлению первичных учетных документов, типичные ошибки при формировании налогооблагаемой базы.

4.Зарплатное налогообложение – 2023. Новации в начислении страховых взносов, новые формы отчетности, взаимоотношения с новым Социальным фондом России. Новации в исчислении НДФЛ, проблемные вопросы, налогообложение дивидендов. Практические примеры.

5.Имущественные налоги-2023. Проблемные вопросы и судебная практика.

6.Специальные налоговые режимы. Плюсы и минусы УСН. Изменения в регулировании УСН-2023.

7.Налоговые проверки: стратегия и тактика налогоплательщика. Налоговое планирование и законная налоговая оптимизация. Судебная практика, практические примеры.

Преподаватели

  • Эдуард Владимирович Соркин
    Независимый налоговый консультант, лектор Федеральной лекторской группы России, эксперт Правового консорциума "Кодекс". Автор многочисленных публикаций по учётно-налоговой тематике.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «экономика и финансы», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «бухгалтерский учет», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «налоги и сборы», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «управление и экономика»
Представитель учебного центра
Ольга Причислая