Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург
План поступления
Войти

Арт-терапевт

профессиональная переподготовка

О программе

Арт-терапия – это определенное направление психологического консультирования, которое основано на творческой деятельности. Основная цель арт-терапии и ее методов – это содействие развитию личности, совершенствуя способности самовыражения и самопознания. Клиент с помощью творчества формулирует свои глубинные эмоциональные переживания, а терапевт помогает выразить и осознать эти процессы. Сколько существует разновидностей творчества, столько существует видов арт-терапии. Самый известный вид арт-терапии – терапия рисунком.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
60 000 р.
В любое время
6 месяцев
900 ак. ч.
20 часов в неделю/40 часов в неделю

Кому подойдет программа

Для тех кто хочет освоить профессию психолога для себя
Вы начнете разбираться в психологических практиках и процессах. Использовать это в личной жизни, в работе и помощи близким.
Для мечтающих освоить профессию психолога с нуля
Вы всегда хотели зарабатывать любимым и благородным делом. Люди тянутся к вам за советами, у вас богатый жизненный опыт, но не хватает знаний.
Для тех кто хочет получить диплом, чтобы работать официально
Вы уже сейчас работающий психолог, но требуется подтверждение своего статуса официальным дипломом.

Дополнительная информация

Чему вы научитесь:

- Понимать виды, методы и подходы арт-терапии;
- Проводить психодиагностику с помощью метода арт-терапии;
- Структура арт-терапевтического тренинга, диагностика и взаимодействие в группе.

Преподаватели

  • Аватар
    Андрей Гунявин
    Психоаналитик, практик, ежегодно проводит от 600 до 800 сессий; Автор и ведущий психоаналитического проекта «Da-zdrav» и карьерного консультирования «Workability»; Ментор курса «Супервизия и интервизия»
  • Аватар
    Екатерина Шакарова
    Член национальной арт-терапевтической ассоциации, Практикующий психолог, Профессиональный художник
  • Аватар
    Валерия Фадеева
    Практикующий психолог, Бизнес – тренер Специалист в области продвижения социальных сетей.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

1 вопрос

  • Марина Жижелева
    О программе Арт-терапевт
    19 июля 2023
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли поступить на данную специальность с аттестатом после 9 класса и возможна ли рассрочка?
    • Аватар
      Мария Проноза
      Представитель вуза
      Ответ Жижелева
      19 июля 2023
      🟣 Марина, здравствуйте ! Я - Мария, консультант Московского Института Психологии ◾ Почта: m_pronoza@mip.institute ◾ Телефон / WhatsApp: +7 (499) 110-86-32 ( доб. 108 ) 🟣 Ответ: Да, поступить на программу можно не имея среднего или высшего профессионального образования. Программа будет предоставлена в полном объеме. По окончании обучения будет выдан только диплом установленного образца институтом в формате А4 для личного портфолио. НО, сам диплом Профессиональной Переподготовки возможно получить только после окончания среднего/высшего профессионального образования ! Если Вы в дальнейшем отучитесь в колледже или на высшее образование, мы сможем выдать наш диплом на безвозмездной основе ( прописано в договоре )

Смотрите также

Психологические учебные центры Москвы, Психологические учебные центры Москвы дистанционно, Учебные центры Москвы по направлению «образование и психология», Учебные центры Москвы по направлению «образование и психология» дистанционно, Гуманитарные и социальные учебные центры Москвы, Гуманитарные и социальные учебные центры Москвы дистанционно
Представитель учебного центра
Евгений Александрович Багаев