Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург
План поступления
Войти

Обеспечение защиты государственной тайны в организации (для сотрудников режимно-секретных подразделений) (ЗГТС)

повышение квалификации

О программе

Цель реализации программы – актуализация знаний и навыков сотрудников режимно-секретных подразделений органов исполнительной власти РФ и организаций различных форм собственности в вопросах нормативно-правового регулирования деятельности по защите государственной тайны и иной охраняемой законом информации ограниченного доступа. Программа разработана для работников подразделений, имеющих опыт работы в области ЗГТ.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно
42 500 р.
15 апр. 2024
8 дней
62 ак. ч.
по графику

Программа обучения

Некоторые темы курса:
- основы информационной безопасности и защиты государственной тайны; порядок допуска должностных лиц к сведениям, составляющим государственную тайну; - система контроля за состоянием работы по организации режима секретности; - задачи, функции и организация секретного делопроизводства; - организация физической защиты объектов, пропускного и внутриобъектового режима; - требования по организации противодействия ИТР; - программные и аппаратные средства защиты информации; - организация защиты государственной тайны на предприятии; - режим секретности при создании секретных изделий и обращения с ними; - подготовка к эксплуатации и эксплуатация объектов информатизации. Требования по применению сертифицированных средств защиты информации; - лицензирование деятельности предприятий при работе со сведениями, составляющими государственную тайну; права, обязанности и ответственность лиц, допущенных к сведениям, составляющим государственную тайну; - порядок ведения номенклатур дел, журналов учета.

Преимущества обучения

1
Дополнительно:
Всем слушателям по завершении обучения выдается базовый раздаточный материал, необходимый в работе специалиста. Материал предоставляется на жестком носителе.
2
Питание:
Каждому слушателю на период обучения предоставляется бесплатное питание (обед) в ресторане отеля.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «безопасность и военное дело», Военные учебные центры Санкт-Петербурга