Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург
План поступления
Войти
Направление «Прикладная математика и информатика», код 01.04.02

Биоинформатика и системная биология / Bioinformatics and systems biology

магистратура

О программе

Практически любое исследование в биологии сопровождается генерацией огромных объемов экспериментальных данных. Мы учим, как грамотно работать с ними и как использование вычислительных методов помогает совершать биологические открытия.
Программа подойдет для студентов с подготовкой как по биологии/медицине, так и в области информатики. Студент-биолог сможет освоить навыки программирования, обработки и анализа данных. Студент-информатик научится применять свои знания для разработки новых вычислительных методов и их использованию для решения важных биологических задач. Каждый семестр студентов ждет работа над реальным (групповым или индивидуальным) исследовательским проектом: на базе лаборатории ИТМО «Компьютерные технологии» или с нашими партнерами из разных университетов мира.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
100 / 100
18 / 5
449 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • МегаОлимпиада ИТМО
      Если вы являетесь победителем или призером Мегаолимпиады ИТМО, нужно сравнить соответствие направления олимпиады с направлением подготовки в ИТМО. Если направление олимпиады совпадает с выбранной вами программой вы можете поступить на нее без экзаменов.
    • Конкурс «Портфолио» Университета ИТМО
      Конкурс портфолио позволяет мотивированным абитуриентам с научными достижениями (минимум 1 статья или 1 выступление на всероссийской или международной конференции) поступить в магистратуру без сдачи вступительного экзамена. В портфолио следует перечислить сами достижения, а в приложении к портфолио следует добавить подтверждающие документы (сканы сертификатов и дипломов, скриншоты, ссылки на статьи и т.д.)
    • Вступительный экзамен
      Вступительные испытания будут проводиться с применением дистанционных технологий. Результаты вступительных испытаний действительны при приеме на очередной учебный год. Одно вступительное испытание проводится в различные сроки для различных групп поступающих. Экзамен можно сдавать единожды.
    • Конкурс докладов «Конгресс молодых ученых»
      Участники всероссийского конгресса молодых ученых могут принять участие в конкурсе докладов, победители и призеры конкурса могут поступить в магистратуру без экзаменов.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Санкт-Петербурга по направлению «программирование»