Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

Олимпиады в Перми

Министерство науки и высшего образования РФ каждый год утверждает Перечень олимпиад школьников, которые также называют вузовскими олимпиадами, и их уровней. В Перечень на 2018/2019 учебный год вошли 76 соревнований. Победители и призеры этих олимпиад получат льготы при поступлении в вузы в текущем году.

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

Уровень
Классы
6-11
Олимпиаду проводит:
СурГУ, Университет «Дубна», СВФУ, НИТУ «МИСиС», НИЯУ «МИФИ», СевГУ, САФУ имени М.В. Ломоносова, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, ЮФУ, ТПУ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», АлтГТУ, АлтГУ, АмГУ, БГТУ им. В.Г. Шухова, ВолгГТУ, ВГУ, ДГТУ, ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, ИРНИТУ, КГТА имени В.А. Дегтярева, КубГТУ, МАИ (НИУ), МГТУ «СТАНКИН», МГУПП, РТУ МИРЭА, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, НГТУ, ОмГТУ, ОГУ им. И.С. Тургенева, ПензГТУ, ПГНИУ, СамГТУ, Самарский Университет, Горный университет, СПбГЛТУ им. Кирова, СПбГМТУ, СГТУ, СГУ, ТГТУ, Тверской государственный университет, ТОГУ, Тольяттинский государственный университет, ТулГУ, УлГУ, УрГУПС, УГАТУ, ЮЗГУ, ЮРГПУ (НПИ), ЮУрГАУ, ЯГТУ, ВАС, Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ»
Предметы:
естественные науки, история, международные отношения, обществознание, право, психология, русский язык, техника и технологии, экономика
Сроки:
7 ноября — 13 декабря 2018 года (отборочный очный этап), 15 ноября — 30 ноября 2018 года (регистрация участников), 1 декабря — 18 декабря 2018 года (отборочный онлайн этап), 2 февраля — 30 марта 2019 года (заключительный очный этап)

Многопредметная олимпиада «Юные таланты»

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
ПГНИУ, БелГУ, МГУ им. Н.П. Огарева, Самарский Университет, СибГУ им. М.Ф. Решетнева
Предметы:
география, химия
Сроки:
16 октября — 12 ноября 2018 года (тренировочный этап), 13 ноября — 15 ноября 2018 года (отборочный онлайн этап), 15 декабря 2018 года 2018 года (отборочный очный этап), 1 февраля — 2 февраля 2019 года (отборочный заочный этап), 27 февраля — 2 марта 2019 года (заключительный очный этап), 22 марта — 23 марта 2019 года (заключительный очный этап)

Всероссийская олимпиада «Миссия выполнима. Твое призвание — финансист!»

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
ФУ, СВФУ
Предметы:
математика, обществознание, экономика, информатика и ИКТ, история
Сроки:
1 октября — 30 ноября 2018 года (регистрация участников), 10 декабря — 16 декабря 2018 года (отборочный онлайн этап), 24 января — 28 января 2019 года (заключительный очный этап)

Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУ
Предметы:
английский язык, биология, география, журналистика, испанский язык, история, математика, немецкий язык, обществознание, право, французский язык, химия, информатика, китайский язык, литература, медицина, русский язык, инженерные системы, физика
Сроки:
1 октября 2018 года — 20 января 2019 года (отборочный заочный этап), 4 февраля — 24 марта 2019 года (заключительный очный этап)

Олимпиада «Физтех 2019»

Уровень
Ⅰ-Ⅱ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
МФТИ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», УГАТУ, СКФУ, КФУ, ЮФУ, ВГУИТ, МИЭТ
Предметы:
физика, математика
Сроки:
1 октября 2018 года — 3 февраля 2019 года (отборочный онлайн этап), 24 ноября 2018 года 2018 года (отборочный очный этап), 23 февраля — 24 февраля 2019 года (заключительный очный этап)

Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг

Уровень
Классы
9-11
Олимпиаду проводит:
Национальный институт финансовых рынков и управления, Союз защиты прав потребителей финансовых услуг
Предметы:
экономика
Сроки:
1 сентября — 25 ноября 2018 года (регистрация участников), 26 ноября — 27 ноября 2018 года (отборочный заочный этап), 15 декабря 2018 года — февраль 2019 года (отборочный заочный этап), 24 февраля 2019 года 2019 года (заключительный очный этап)

Объединенная международная математическая олимпиада «Формула Единства»/«Третье тысячелетие»

Уровень
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
Университет ИТМО, САФУ имени М.В. Ломоносова, ЮЗГУ
Предметы:
математика
Сроки:
15 октября — 12 ноября 2018 года (отборочный заочный этап), 24 февраля 2019 года 2019 года (заключительный очный этап)

Многопрофильная олимпиада школьников Уральского федерального университета «Изумруд»

Уровень
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
УрФУ
Предметы:
история, обществознание, русский язык, физика
Сроки:
6 октября 2018 года — 28 февраля 2019 года (регистрация участников), 8 октября 2018 года — 28 февраля 2019 года (отборочный онлайн этап), 1 марта — 31 марта 2019 года (заключительный очный этап)

Олимпиада «Ступени»

Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Лицей НИУ ВШЭ, НИУ ВШЭ
Предметы:
журналистика, политология, психология, социология, философия, юриспруденция
Сроки:
20 декабря 2018 года — 5 февраля 2019 года (регистрация участников), февраль 2019 года 2019 года (отборочный заочный этап), март 2019 года 2019 года (заключительный очный этап)

Евразийская лингвистическая олимпиада

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
МГЛУ, ДВФУ, БГУ, ЗабГУ, ПГУ, ЧелГУ, ПГНИУ, НГЛУ, АлтГПУ, НГУ
Предметы:
английский язык, испанский язык, китайский язык, немецкий язык, французский язык
Сроки:
17 ноября 2018 года — 19 января 2019 года (отборочный заочный этап), 2 марта — 3 марта 2019 года (заключительный очный этап)

Интернет-олимпиада школьников по физике

Уровень
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
СПбГУ, Университет ИТМО, ЮФУ
Предметы:
физика
Сроки:
28 ноября — 5 декабря 2018 года (отборочный онлайн этап), 20 января — 26 января 2019 года (отборочный онлайн этап), 23 марта 2019 года 2019 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная экономическая олимпиада школьников имени Н.Д. Кондратьева

Уровень
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
Институт экономики Российской академии наук, СПбГЭУ, ФУ, УрФУ, ПГНИУ, Центральный банк Российской Федерации, Национальный институт финансовых рынков и управления
Предметы:
экономика
Сроки:
1 января — 24 февраля 2019 года (отборочный заочный этап), 24 марта 2019 года 2019 года (заключительный очный этап)

Всероссийская олимпиада школьников по математике

«Всеросс»
Классы
4-11
Олимпиаду проводит:
Оргкомитет Всероссийской олимпиады школьников
Предметы:
математика
Сроки:
15 сентября — 31 октября 2018 года (отборочный очный этап), октябрь — декабрь 2018 года (отборочный очный этап), 1 февраля — 2 февраля 2019 года (отборочный очный этап), 21 апреля — 27 апреля 2019 года (заключительный очный этап)

Материалы на тему

Какие московские школы готовят победителей «Всероcса»

Результаты выступления команды Москвы.

Как выиграть «Всеросс» по редким предметам

Рассказывают победители олимпиады по астрономии, труду, физкультуре и ОБЖ.

Как я выиграл Всероссийскую олимпиаду школьников-2019

О своем пути к успеху рассказывают победители олимпиады.

Олимпиады для абитуриентов в январе

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?

Cпецпроекты