Мой город — Санкт-Петербург
Выбрать другой город:
Учёба.ру WWW.UCHEBA.RU
 

Олимпиады в Ангарске

Министерство науки и высшего образования РФ каждый год утверждает Перечень олимпиад школьников, которые также называют вузовскими олимпиадами, и их уровней. В Перечень на 2020/2021 учебный год вошли 83 соревнования. Победители и призеры этих олимпиад получат льготы при поступлении в вузы в текущем году.

Университетская олимпиада школьников «Бельчонок»

Уровень
Классы
2-11
Олимпиаду проводит:
КГЭУ, НИУ «МЭИ», СФУ, ТюмГУ, УлГТУ, СВФУ, УГНТУ, СПГУ
Предметы:
информатика, математика, химия
Сроки:
1 октября 2023 года — 14 января 2024 года (отборочный заочный этап), 1 октября 2023 года — 14 января 2024 года (отборочный очный этап), 11 февраля — февраль 2024 года (заключительный очный этап)

Всесибирская открытая олимпиада школьников

Уровень
Ⅰ-Ⅱ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
Министерство образования Новосибирской области, Новосибирский государственный университет
Предметы:
информатика, химия, биология, математика, физика
Сроки:
15 октября — 19 ноября 2023 года (отборочный очный этап), 18 февраля — 10 марта 2024 года (заключительный очный этап)

Межрегиональная олимпиада школьников «САММАТ»

Уровень
Классы
6-11
Олимпиаду проводит:
СамГТУ, ВлГУ им. Столетовых, МГУ им. Н.П. Огарева, ТулГУ, КБГУ им. Х. М. Бербекова, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, ВолГУ, ТГУ, БГУ, ОмГТУ, МТУСИ, ОГУ, УУНиТ, КНИТУ-КАИ, СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича, АлтГУ, БГТУ им. В.Г. Шухова, СКФУ, СВФУ, СГУПС, КГТУ, ВГТУ
Предметы:
математика
Сроки:
2 декабря — 3 декабря 2023 года (отборочный очный этап), 4 декабря 2023 года — 18 января 2024 года (отборочный онлайн этап), 28 февраля 2024 года (заключительный очный этап)

«Формула Единства»/«Третье тысячелетие»

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
5-11
Олимпиаду проводит:
СПбГМТУ, Автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования «Невский институт языка и культуры», ИИЯ, МАУ, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова
Предметы:
математика, физика, английский язык
Сроки:
20 октября — 10 ноября 2023 года (отборочный заочный этап), 20 октября — 13 ноября 2023 года (отборочный заочный этап), 20 октября — 10 ноября 2023 года (отборочный онлайн этап), 18 февраля — 31 марта 2024 года (заключительный очный этап)

Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области (ОРМО)

Уровень
Ⅱ-Ⅲ
Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
ТГУ, ТПУ, ТУСУР, СибГМУ, ТГАСУ, ТГПУ
Предметы:
литература, русский язык, физика, география
Сроки:
20 ноября 2023 года — 15 января 2024 года (отборочный онлайн этап), 1 марта — 3 марта 2024 года (заключительный очный этап)

Открытая межвузовская олимпиада школьников Сибирского Федерального округа «Будущее Сибири»

Уровень
Ⅰ-Ⅲ
Классы
7-11
Олимпиаду проводит:
НГТУ НЭТИ, Новосибирский государственный университет, ТГУ, ИРНИТУ
Предметы:
химия, физика
Сроки:
1 декабря 2023 года (отборочный заочный этап), 3 марта — 10 марта 2024 года (заключительный очный этап)

Мультиолимпиада «Синергия возможностей»

Классы
8-11
Олимпиаду проводит:
Университет «Синергия», МТИ
Предметы:
Сроки:
май 2024 года (отборочный онлайн этап), сентябрь — ноябрь 2024 года (заключительный онлайн этап), май — май 2025 года (заключительный онлайн этап)

Материалы на тему

Как поступить в вуз вне конкурса?

Как поступить в вуз вне конкурса?

Льготы для победителей олимпиад
Олимпиады для абитуриентов в январе

Олимпиады для абитуриентов в январе

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в декабре

Олимпиады для абитуриентов в декабре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?
Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Олимпиады для абитуриентов в ноябре

Где и когда проводятся отборочные туры вузовских олимпиад?

Cпецпроекты