О программе
В сложившейся ситуации очень многие компании либо уже начали испытывать сложности из-за проблем с зарубежными партнерами, либо понимают, что такие сложности могут начаться в ближайшем будущем. Практикум сфокусирован на основных трудностях и помогает бизнесу выработать собственный подход по импортозамещению: участники проанализируют работу своей компании и подберут решения, наилучшим образом подходящие для их ситуации. Помимо организации импортозамещения по конкретным позициям, особое внимание уделяется процессам, позволяющих в будущем меньше зависеть от поставщиков, стратегиям диверсификации и гибкого реагирования на изменения конъюнктуры.
Варианты обучения
Программа обучения
Содержание программы:
День 1
Введение в ситуацию. Оценка санкционного ущерба
Знакомство, ожидания, планы. Схема работы на семинаре
Общие подходы к работе с поставщиками и импортозамещению
Поиск основных болевых точек участников курса в области поставщиков и импортозамещения
Реализовавшиеся риски и потенциальные угрозы. Когда нужно срочно спасать ситуацию, а когда не стоит
Работа с первоочередными вопросами
Фиксация и обсуждение текущего состояния
Выделение основных сильных и слабых сторон
Анализ наиболее острых проблем и задач
Анализ вариантов решения наиболее острых вопросов, составление плана их решения
Анализ рисков решения наиболее острых вопросов, создание плана реагирования
Выработка способа контроля выполнения и оперативной корректировки плана
Практикум «Комплекс упражнений по созданию плана реагирования на первоочередные вопросы импортозамещения (прорабатывается в течение дня)»
День 2
Поиск новых возможностей. Стратегия компании
Выбор интересуемого горизонта планирования
Анализ сильных и слабых сторон текущего состояния
Анализ возможных изменений в рассматриваемом горизонте планирования, которые могут повлиять на работу компании
Анализ новых возможностей, открывающихся благодаря текущей ситуации — поиск возможностей для извлечения выгоды для бизнеса
Анализ действий конкурентов
Выработка целевого состояния в области управления поставщиками, включая их диверсификацию и импортозамещение
Создание новых процессов и схемы их внедрения
Выделение ключевых факторов успеха
Анализ требуемых ресурсов для реализации плана
Анализ рисков при внедрении и использовании новой схемы
Выработка способа контроля выполнения и оперативной корректировки плана
Доработка технических моментов. Утверждения плана
Анализ всех созданных на сессии документов, их финальная корректировка
Формирование финальной версии стратегии работы с поставщиками и импортозамещения
Формирование и фиксация точного плана ближайших действий
Практикум «Комплекс упражнений по анализу новых возможностей для бизнеса и созданию стратегии в области импортозамещения, диверсификации и повышению эффективности работы с поставщиками (прорабатывается в течение дня)».
Контакты
на карте
Отзывы
Об этом учебном заведении пока никто не оставил отзыв. Станьте первым!
Оставить отзыв