Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург
План поступления
Войти
Направление «Экономика», код 38.03.01

Прикладная экономика

бакалавриат

О программе

Целью программы является подготовка высокопрофессиональных кадров в области экономики для Русской Православной Церкви, федеральных и муниципальных органов власти и управления, общественных организаций, научных и образовательных учреждений, а также современного российского бизнеса; формирование устойчивого и социально активного слоя людей, обладающих высоким уровнем духовной, светской, деловой культуры и этики, лидерскими качествами, умением работать в команде.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
217 / 130
8 / 30
271 000 р.
1 сент. 2024
4 года

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • математика от 40
  • русский язык от 40
  • На выбор:
    информатика от 50
    обществознание от 50
    иностранный язык от 50
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 2 балла за золотой значок ГТО
  • 5 баллов за аттестат с отличием
  • 5 баллов за диплом колледжа с отличием
  • 3 балла за волонтерская деятельность
  • 3-10 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 3 балла за абитуриенты, мобилизованные и проходившие службу в Вооруженных силах РФ

Дополнительная информация

Целью реализации программы по направлению «Экономика» в нашем университете является подготовка высококвалифицированных профессионалов в области экономики, воспитанных на нравственных ценностях Русской Православной Церкви. Уникальной особенностью обучения является сочетание классического экономического образования с изучением православного богословия.

В рамках программы подготовки студент получит полный объём экономических знаний через теоретическое и практическое обучение. Логика программы выстроена таким образом, что на первых двух курсах студенты изучают общегуманитарные дисциплины, а также дисциплины, являющиеся базой для последующего углублённого изучения экономической науки: Микроэкономика, Макроэкономика, Экономика фирмы, История экономических учений. С третьего курса программы начинается углубленное изучение узконаправленных предметов: Менеджмент, Бухгалтерский учет, Деньги кредит банки, Маркетинг, Гос. регулирование экономики, Финансовый менеджмент и другие.

Ежегодная практика позволяет студенту закрепить полученные теоретические знания. Учебная практика на 1 курсе проходит в Финансово-хозяйственном управлении РПЦ, на 2 курсе научно-исследовательская практика позволяет реализовать свой исследовательский потенциал. На 3 курсе студенты проходят производственную практику в различных организациях народного хозяйства.

В течение всего периода обучения студенты занимаются научной деятельностью. Студенты имеют возможность участвовать в научных конференциях, организованных ПСТГУ и другими вузами страны.

Профиль подготовки «Прикладная экономика» акцентирует внимание на практическом применении полученных в ходе обучения знаний. Это, в сочетании с дополнительной образовательной программой «Диагностика предприятия», реализуемой параллельно с основой программой, позволяет найти широкое применение знаний во многих отраслях отечественной экономики, а также в специфической среде функционирования Русской Православной Церкви, жизнедеятельности приходов.

Таким образом, у выпускника программы формируется широкий спектр знаний и умений в области экономики и управления, что позволяет реализовываться в самых различных областях.

Области профессиональной деятельности:

- экономические, финансовые, маркетинговые, производственно-экономические и аналитические службы организаций различных отраслей, сфер и форм собственности;
- финансовые, кредитные и страховые учреждения;
- органы государственной и муниципальной власти;
- академические и ведомственные научно-исследовательские организации;
- отделы Русской Православной Церкви, финансово-хозяйственной управление РПЦ, приходы и монастыри.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Экономические вузы Москвы