Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург
План поступления
Войти
Направление «Математика и компьютерные науки», код 02.04.01

Искусственный интеллект и машинное обучение

магистратура

О программе

Программа является одной из первых важнейшего сегодня направления искусственного интеллекта. Цель программы – подготовка уникальных специалистов, будущих лидеров в области искусственного интеллекта для реализации национального проекта создания цифровой экономики. Программа призвана удовлетворить растущий спрос на экспертов в искусственном интеллекте в промышленности, медицине, финансах. Особенностью программы является сбалансированное сочетание фундаментальной и практико-ориентированной подготовки.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
25 / 15
234 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Междисциплинарный экзамен

    Дополнительная информация

    В программе уделяется равное внимание как фундаментальным дисциплинам, так и практической подготовке. С первых дней обучения магистранты вовлекаются в исследовательские и промышленные проекты. Каждый может выбрать то, что ему в наибольшей степени определяет будущую деятельность: участие в проектах реального сектора экономики, в том числе в компаниях с мировым именем, или в фундаментальных исследованиях научно-исследовательской лаборатории нейросетевых технологий и искусственного интеллекта. Каждый обучающийся может сформировать свою индивидуальную траекторию развития компетенций и с помощью преподавателей стать востребованным специалистом или ученым.

    Все обучающиеся имеют доступ к новейшему оборудованию суперкомпьютерного центра «Политехнический», одного из крупнейших суперкомпьютерных центров в России, который располагает как специализированным оборудованием для машинного обучения, так и высокопроизводительными кластерами для машинного обучения.

    Преподаватели магистерской программы публикуют свои научные работы в ведущих журналах высокого уровня, участвуют в международных конференциях. Магистранты, увлекшиеся исследованиями, также получат возможность зарубежных стажировок и участия в написании высокорейтинговых научных трудов.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Санкт-Петербурга по направлению «программирование», Математические вузы Санкт-Петербурга
    Представитель вуза
    Центр по работе с абитуриентами