Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург
План поступления
Войти

Мозаичное производство

профессиональная переподготовка

О программе

На курсе вы познакомитесь с основными мозаичными техниками, материалами и инструментами, актуальными в современном мозаичном производстве. Научитесь работать прямым и обратным способом набора, укреплять мозаику на временный и постоянный грунты, переводить мозаику с временного грунта на постоянный. Научитесь готовить мозаику к монтажу в виде железобетонных блоков и полужестких монтажных ковров, что подготовит вас к решению реальных производственных задач по созданию мозаичных произведений на криволинейных поверхностях, а также объектах, требующих особой прочности.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно-заочно
180 000 р.
По мере набора
6 месяцев
302 ак. ч.
2 р. в нед. по 4 ч. ауд. вторник четверг с 18.30-21.30

Дополнительная информация

Краткая история развития мозаичного искусства. Древнейшие известные памятники мозаичного искусства: глиняные мозаики Месопотамии, штандарт из Ура, ацтекские наборные маски. Античные мозаики древней Греции и древнего Рима. Византийская мозаика. Флорентийская мозаика. Мозаики эпохи модерна. Мозаики советского периода. Современное состояние отрасли.

Классические и современные материалы и технологии в мозаичном искусстве
Орнаменты, раннехристианские символы. Принцип мозаичного гравюрного рисования через замковый камень. Выбор исторического образца для копирования в рамках курса и разработка картона по нему. Выполнение мозаичного набора в технике обратного набора.

Природные формы и архитектура
Жесты. Выбор исторического образца для копирования в рамках курса и разработка картона по нему. Выполнение мозаичного набора в технике прямого набора на временный грунт. Перевод мозаики на постоянный грунт: формирование полужесткого монтажного ковра.
Перевод мозаики на постоянный грунт: заливка железобетонного блока.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Творческие учебные центры Санкт-Петербурга, Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «декоративно-прикладное творчество», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «живопись и скульптура»