Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург
План поступления
Войти
Направление «Материаловедение и технологии материалов», код 22.04.01

Технологии композитов и наноматериалов

магистратура

О программе

Одно из важнейших направлений, определяющих развитие всех отраслей промышленности, строительства, медицины и сферы услуг – это новые материалы. Изменения укладов жизни человечества связаны с открытием и освоением производства новых материалов. Материалы – это ступени нашей цивилизации, а новые материалы – это трамплин для прыжка в будущее, меняющий облик нашего бытия. Цель программы – подготовка профессионалов, способных разрабатывать, исследовать, модифицировать и использовать композиты и наноматериалы конструкционного и функционального назначения; способных управлять процессами формо - и структурообразования композитов и наноматериалов в технологических процессах их получения и обосновывать их области применения.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
— / —
22 / 3
257 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Междисциплинарный экзамен

    Дополнительная информация

    Программа включает в себя концепцию CDIO, задачей которой является обучение студентов, в основе которого лежит освоение инженерной деятельности в соответствии c моделью «Планировать – Проектировать - Производить - Применять».

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Санкт-Петербурга по направлению «материаловедение»
    Представитель вуза
    Центр по работе с абитуриентами