Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург
План поступления
Войти
Направление «Биотехнология», код 19.04.01

Прикладная геномика

магистратура

О программе

Программа в первую очередь нацелена на выпускников биологических специальностей или тех, кому всегда нравилась биология, но дополнительно хотелось научиться работать с современными геномными данными. Программа подойдет и тем, кто никогда не пробовал программировать, но готов потратить достаточно времени и усилий, чтобы научиться этому.
За два года вы освоите анализ метагеномных и транскриптомных данных, научитесь собирать и аннотировать геномы прокариот и эукариот, научитесь применять методы современные методы геномного анализа и даже возможно создадите свои новые методы и компьютерные программы для анализа геномных данных.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
100 / 55
20 / 5
349 000 р.
2 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • МегаОлимпиада ИТМО
      Если вы являетесь победителем или призером Мегаолимпиады ИТМО, нужно сравнить соответствие направления олимпиады с направлением подготовки в ИТМО. Если направление олимпиады совпадает с выбранной вами программой вы можете поступить на нее без экзаменов.
    • Онлайн-форум «Тебе решать!»
      Онлайн-форум «Тебе решать» о том, как пандемия изменила мир IT, роботехники, машинного обучения, кибербезопасности и техпреда.
    • Медалист/победитель
      Если вы являетесь победителем или медалистом олимпиады «Я — профессионал», нужно сравнить соответствие направления олимпиады с направлением подготовки в ИТМО. Если направление олимпиады совпадает с выбранной вами программой вы можете поступить на нее без экзаменов.
    • Вступительный экзамен
      Вступительные испытания будут проводиться с применением дистанционных технологий. Результаты вступительных испытаний действительны при приеме на очередной учебный год. Одно вступительное испытание проводится в различные сроки для различных групп поступающих. Экзамен можно сдавать единожды.
    • Конкурс «Портфолио» Университета ИТМО
      Конкурс портфолио позволяет мотивированным абитуриентам с научными достижениями (минимум 1 статья или 1 выступление на всероссийской или международной конференции) поступить в магистратуру без сдачи вступительного экзамена. В портфолио следует перечислить сами достижения, а в приложении к портфолио следует добавить подтверждающие документы (сканы сертификатов и дипломов, скриншоты, ссылки на статьи и т.д.)
    • Конкурс докладов «Конгресс молодых ученых»
      Участники всероссийского конгресса молодых ученых могут принять участие в конкурсе докладов, победители и призеры конкурса могут поступить в магистратуру без экзаменов.
    • Конкурс SCAMT Workshop Week
      Во время SCAMT Workshop Week участники создают свои проекты, например «Приручи электробактерию» или «Создай нанопасту» под руководством специалистов Международного научного центра SCAMT.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Биотехнологические вузы Санкт-Петербурга