Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург
План поступления
Войти
Направление «Нанотехнологии и микросистемная техника», код 28.04.01

Нанотехнологии и микросистемная техника

магистратура

О программе

Магистерская программа "Нано- и микросистемная техника" направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов в области разработки, проектирования, производства и эксплуатации нано- и микросистем, включая различные виды микро- и наносенсоров, микроэлектромеханические системы (МЭМС) и микроаналитические приборы, управляемые микро радиокомпоненты и микророботы, для применения в миниатюрных технических устройствах, медико-биологических приборах, специальных системах обеспечения безопасности.

Проходной балл на бюджет

2023
70
2022
70

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
70.6 / —
30 / 5
290 000 р.
1 сент. 2024
2 года

Профили обучения

Нанотехнология и диагностика; Нано- и микросистемная техника

Условия поступления

    • Нанотехнологии и микросистемная техника
      Минимальный балл – 31

    Программа обучения

    Профиль - Нанотехнология и диагностика
    Программа ориентирована на подготовку специалистов в области современного материаловедения и диагностики наноматериалов и наноструктур и позволяют получить все необходимые компетенции, необходимые для разработки наноматериалов и технологических процессов при проектировании и создании наносистем для наноэлектроники, микро- и наносистемной техники, бионаносистем, устройств альтернативной энергетики. Содержание основных дисциплин программы позволяет сформировать у магистрантов навыки экспериментальных исследований в области физики и технологии нано- и микросистем, способность анализировать взаимосвязь условий протекания технологических процессов и свойств получаемых материалов, нано- и микросистем; способность планировать и проводить эксперименты, обрабатывать и анализировать их результаты. Выпускники данной программы востребованы на предприятиях, занимающихся разработкой и производством приборов и устройств микро- и наноэлектроники, оптоэлектроники, микро- и наносистемной техники.
    Профиль - Нано- и микросистемная техника
    Магистерская программа ""Нано- и микросистемная техника"" направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов в области разработки, проектирования, производства и эксплуатации нано- и микросистем, включая различные виды микро- и наносенсоров, микроэлектромеханические системы (МЭМС) и микроаналитические приборы, управляемые микро радиокомпоненты и микророботы, для применения в миниатюрных технических устройствах, медико-биологических приборах, специальных системах обеспечения безопасности. Особенностью программы является ее практико-ориентированная подготовка специалистов, нацеленная на освоение методов и средств автоматизированного проектирования (САПР) систем микро- и наноэлектроники, разработки технологии производства, понимания принципов работы и преобразования энергии в нано- и микросистемах.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Санкт-Петербурга по направлению «нанотехнологии»
    Представитель вуза
    Алина Ильинична Акимова