Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург
План поступления
Войти
Направление «Конструирование и технология электронных средств», код 11.04.03

Конструирование и технология электронных средств

магистратура

О программе

В рамках магистерской программы студенты приобретают навыки проектирования функциональных устройств радиоэлектроники, осваивая пакеты прикладных программ Altium Designer, Microwave Office, Ansoft HFSS, AutoCad, Proengineering, 3D Studio Max. Выпускники кафедры РЭС владеют методами разработки микроволновой аппаратуры для радиолокационных и телекоммуникационных систем; электронной аппаратуры для контрольных систем железной дороги и метро, подвижных составов и путевого хозяйства; средств обеспечения информационной безопасности в беспроводных сетях.

Проходной балл на бюджет

2023
70
2022
65

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
70 / —
39 / 5
248 000 р.
1 сент. 2024
2 года

Профили обучения

Проектирование микроволновой техники; Информационные технологии проектирования радиоэлектронных средств

Условия поступления

    • Конструирование и технология электронных средств
      Минимальный балл – 31

    Программа обучения

    Профиль - Проектирование микроволновой техники
    Программа позволяет получить подготовку в области исследования и разработки широкополосных систем связи, современной СВЧ элементной базы, вопросов построения генераторов, усилителей и демодуляторов СВЧ сигналов, антенных, диаграммобразующих и фильтрующих СВЧ-устройств для телекоммуникационных и других радиотехнических систем. Отличительные особенности подготовки выпускников магистерской программы «Проектирование микроволновой техники» связаны с циклом дисциплин специализации, в который входят инфокоммуникационные технологии, включая микропроцессоры, ПЛИС и т.д., микроволновая техника, электродинамическое моделирование, фильтры и согласующие цепи СВЧ, моделирование микроволновых устройств — спектр этих дисциплин обеспечивает широкую подготовку в области техники микроволнового диапазона.
    Профиль - Информационные технологии проектирования радиоэлектронных средств
    Подготовка магистров осуществляется на кафедре микрорадиоэлектроники и технологии радиоаппаратуры (МИТ). Это единственная кафедра в вузах Санкт-Петербурга, которая проводит подготовку специалистов в области проектирования устройств, конструкций и технологий радиоэлектронной аппаратуры, крайне востребованных предприятиями во многих отраслях промышленности. Сотрудники кафедры входят в состав научно-методического совета по направлению подготовки бакалавров и магистров «Конструирование и технология электронных средств» в рамках федерального учебно-методического объединения. С 2012 г. направление «Конструирование и технология электронных средств» включено в перечень приоритетных направлений магистерской подготовки, поддерживаемых дополнительным государственным финансированием. Актуальность программы подтверждается растущим спросом на специалистов, которые владеют навыками системной инженерии, умеют формулировать требования к устройствам и системам различного назначения и др.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Санкт-Петербурга по направлению «электроника и приборостроение»
    Представитель вуза
    Алина Ильинична Акимова