Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург
План поступления
Войти
Направление «Психолого-педагогическое образование», код 44.04.02

Клиническая психолого-педагогическая работа в социальной сфере

магистратура

О программе

Клиническая психолого-педагогическая работа в социальной сфере - первая в России программа магистратуры, формирующая профессионала в области клинической психолого-педагогической работы, интегрировано вооружающая магистров знанием клинической психологии, дефектологии, теории и практики психо-социальной работы с различными категориями населения.
Окончив обучение по данному профилю, студент РГСУ сможет работать как в государственной, так и в частной практике. Кроме этого, реализовать свой потенциал выпускник РГСУ сможет в специализированных клиниках, центрах реабилитации, детских садах, школах, образовательных центрах и других учреждениях, где необходимо оказание психологической помощи.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
заочно
— / —
— / 15
80 000 р.
1 сент. 2024
3 года

Условия поступления

    • Общая психология (собеседование)
      40 баллов

    Дополнительная информация

    Что будет знать выпускник:

    Выпускник будет знать различные практико-ориентированные концепции и технологии в рамках клинической психолого-педагогической работы в социальной сфере (интегративный, нарративный, системный, когнитивно-поведенческий и другие подходы), которые могут использоваться для управления процессом вмешательства при работе с детьми, семьями, людьми пожилого и престарелого возраста с когнитивными, сенсорными и физическими дисфункциями.

    В курсе отражены передовые методы клинической социальной работы с различными группами населения в режиме офлайн и онлайн, на основе подходов научно-обоснованной практики и терапевтических процессов. Ключевым результатом обучения на этом курсе является овладение практическими методами клинической социальной работы, которые помогают восстанавливать, развивать и поддерживать социальное функционирование людей с особенностями развития между отдельными людьми, семьями, малыми группами и социальными институтами.

    Что будет написано в дипломе:
    Диплом магистра

    Настоящий диплом свидетельствует о том, что
    Иванов Иван Иванович
    освоил(а) программу магистратуры по направлению подготовки

    Психолого-педагогическое образование

    Где сможет работать:
    Государственные и негосударственные организации социальной сферы РФ, учреждения социальной защиты (РОЦ, ЦССВ, ПНИ, ПВТ и др.) учреждения образования (коррекционные школы, коррекционные классы, специальные интернаты, и т.д.) учреждения здравоохранения.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    6 вопросов

    • Ксения Палькова
      О программе Клиническая психолого-педагогическая работа в социальной сфере
      15 марта 2023
      Здравствуйте, могу ли я обучаться в магистратуре психолого-педагогическое образование, если у меня первое высшее другой специальности?
      • Дарья Константиновна Кяжева
        Представитель вуза
        Ответ Палькова
        15 марта 2023
        Добрый день! Да, возможно поступление на магистратуру со сменой профиля.
    • Алексий Своеволин
      О программе Клиническая психолого-педагогическая работа в социальной сфере
      27 февраля 2023
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста актуальную стоимость обучения на 2023 год
      • Дарья Константиновна Кяжева
        Представитель вуза
        Ответ Своеволин
        27 февраля 2023
        Добрый день! На направление 44.04.02 Психолого-педагогическое образование (магистр) Клиническая психолого-педагогическая работа в социальной сфере будет набор на заочную форму обучения, стоимость 73 200 руб. в год.
    • Сметанина Жанна
      О программе Клиническая психолого-педагогическая работа в социальной сфере
      21 декабря 2022
      Здравствуйте, подскажите пожадуйста, есть ли бюджетные места на это направление? Если есть, то сколько предусмотрено мест? Какое вступительное испытание предусмотрено? И когда начало приема документов? Спасибо!
      • Дарья Константиновна Кяжева
        Представитель вуза
        Ответ Жанна
        22 декабря 2022
        Добрый день! На направление 44.04.02 Психолого-педагогическое образование (магистр) - "Клиническая психолого-педагогическая работа в социальной сфере" в 2023 году будет набор на заочную форму. Места на данное направление только платной основе – 15 мест. Вам необходимо будет сдать вступительное испытание «Общая психология» (минимальный балл 40). Сдается очно или онлайн. Старт приема документов с 20 июня.

    Смотрите также

    Психологические вузы Москвы, Педагогические вузы Москвы
    Представитель вуза
    Аватар
    Юлия Мацкевич